Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Мы предлагаем интересную подборку книг.

02.03.2016 в 23:52

1. челпанов в. Г. - учебник логики - 1915 (2010.
Вниманию читателей предлагается знаменитый учебник логики, написанный выдающимся русским логиком, философом и психологом Г. и. челпановым. Он был отмечен премией Петра великого и выдержал девять дореволюционных изданий, а также выходил в сокращенном виде в 1946 г. (материал данной книги соответствует последнему дореволюционному изданию), когда было принято решение о введении логики и психологии в средней школе
Мы предлагаем интересную подборку книг.. Предназначавшийся автором для гимназий и самообразования, учебник успешно конкурировал с объемистыми вузовскими пособиями.

Мы предлагаем интересную подборку книг. 01
2. Рихард курант, Герберт роббинс - что такое математика.
Книга написана крупным математиком Рихардом курантом в соавторстве с Гербертом роббинсом.

Мы предлагаем интересную подборку книг. 02
Она призвана сократить разрыв между математикой, которая преподается в школе, и наиболее живыми и важными для естествознания и техники разделами современной математической науки. Начиная с элементарных понятий, читатель движется к важным областям современной науки. Книга написана доступным языком и является классикой популярного жанра в математике.

Мы предлагаем интересную подборку книг. 03
3. Гарднер 1971 - математические головоломки и развлечения.
Классика занимательной математики!

Мы предлагаем интересную подборку книг. 04
4. Эдвард Уилсон - о природе человека - 2015.
"О Природе Человека", Эдвард о. Уилсон. Книга, принесшая своему автору пулитцеровскую премию, является одним из фундаментальных трудов "Отца Социобиологии". Различные качества человека и общества автор старается объяснить при помощи биологических законов. Как эволюция повлияла на поведенческие особенности человека, как появились такие качества, как щедрость, самопожертвование, набожность и многое другое. Этот труд будет интересен как специалистам, так и (неограниченно) широкому кругу читателей.

5. книга марка хаузера "Мораль и Разум: Как Природа Создавала Наше Универсальное Чувство Добра и зла" о природном, а не социальном происхождении морали.