Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Муравьиный тигр - самый свирепый хищник Африки, прозванный "Котом - Терминатором".

05.04.2021 в 15:28

Размеры черноногой пятнистой кошки невелики: всего 50 сантиметров в длину, причем вместе с хвостом. Вес животного меньше 2 килограммов. Впрочем, из-за этого недооценивать его не стоит, зверь способен похвастаться грандиозными достижениями в добывании пищи. Во время своих ночных прогулок маленький хищник нападает на все, что шевелится и подает признаки жизни. По причине быстрого метаболизма кошка голодна практически всегда
Муравьиный тигр - самый свирепый хищник Африки, прозванный Котом - Терминатором.. В ожидании удачной добычи она может пройти до 20 километров или сидеть в засаде часами.

Муравьиный тигр - самый свирепый хищник Африки, прозванный Котом - Терминатором. 01
Несмотря на миловидную внешность и скромные размеры, ее считают самым кровожадным хищником на африканских землях. Она способна напасть на жертву, в несколько раз превышающую ее по весу. Черноногая кошка предпочитает грызунов, рептилий, пернатых и даже зайцев. При этом эффективность охоты хищного существа составляет более 60%! За одну ночную вылазку кошка способна напасть на 15 животных. В отличие от сородичей она не умеет столь ловко лазить по деревьям, зато может длительное время обходиться без воды. Всю необходимую влагу она с пищей получает. Одиночный и скрытный образ жизни позволяет ей до сих пор оставаться практически не изученной.

Муравьиный тигр - самый свирепый хищник Африки, прозванный Котом - Терминатором. 02
Муравьиный тигр - самый свирепый хищник Африки, прозванный Котом - Терминатором. 03