Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Может ли быть океан прибежищем для инопланетных цивилизаций?

21.11.2022 в 01:54

Мировой океан много интересного и неизученного несёт. Учёные всего мира пытаются разгадать его малоизвестные тайны. Но это не всегда удаётся.
База пришельцев на дне океана.
В 2003 году американскими учёными, в ходе плановых исследований, был произведён спуск беспилотной платформы. Она была оснащена прожекторами и датчиками. Через несколько часов с момента погружения послышались скрип и скрежет. Из-за непонятных помех пришлось поднимать саму платформу
Может ли быть океан прибежищем для инопланетных цивилизаций?. Каково же было изумление учёных, когда перед ними предстала искорёженная и погнутая конструкция!
В 2010 году с исследовательского судна "Рик Месенгер" был спущен глубоководный аппарат "титан", камеры которого смогли зафиксировать необычный металлический блеск.
При наведении резкости удалось разглядеть площадку, приблизительные размеры которой составляли около 1 км. На ней учёные распознали около 50 предметов круглой формы, очень напоминающие нло. Как следует разглядеть "Подводный Аэродром" не получилось, так как связь с аппаратом сразу же прервалась.
Жизнь инопланетной цивилизации под землёй.
Догадки учёных о существовании подводной цивилизации не лишены смысла. Ведь известно, что всё живое зародилось в воде.
На дне марианской впадины существуют гидротермальные источники. Они могут помочь сохраниться как неизвестной подводной фауне, так и стать родиной для разумных существ, принадлежащих к совсем другой цивилизации.
В толще различных морей неоднократно фиксировались прецеденты с пришельцами.
В советском союзе также имел бытность факт, когда в 1951 году в море был зафиксирован огромный предмет, передвигавшийся в морскую сторону. Ему был отдан приказ остановиться, но корабль не подчинился. Тогда на него был сброшен снаряд, не причинивший никакого вреда. Объект изменил траекторию и исчез.
В чёрном море в 1966 году были прерваны морские учения в результате большого скопления шарообразных объектов. Они мешали не только тем, что летали вокруг, но и опускались в водную глубь.
Айвен сандерсон, британо - американский натуралист, криптозоолог, писатель и путешественник, собрал очень большую базу сведений о различных посещениях земли внеземными объектами. Он склонен считать, что в зоне мирового океана находится очень сильная, развитая цивилизация, принадлежащая пришельцам из других миров.
Спутниками Nasa также были обнаружены предположительно сооружения инопланетян в атлантическом океане в районе южной Америки, с помощью которых они ведут контроль за происходящим на земле, а возможно, и изучают нас.
Мировой океан занимает огромную площадь на планете, размеры суши гораздо меньше. Поэтому в его неизученных водах действительно могут существовать неизвестные нам существа, способные быть умнее нас и иметь более развитые технологии. Официальные учёные пока не спешат высказывать своё мнение по всем собранным фактам.

Может ли быть океан прибежищем для инопланетных цивилизаций? 01
Может ли быть океан прибежищем для инопланетных цивилизаций? 02