Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Концепция энергоэффективного города "Tesla Town": аккумулятор - в каждый дом.

24.07.2016 в 18:28

Первым готовящимся к сдаче в эксплуатацию районом, все дома которого ещё на стадии строительства проектировались бы с расчётом на использование аккумуляторов Tesla Powerwall в паре с солнечными батареями, должен стать австралийский "Tesla Town" в пригороде Мельбурна. Данный проект предусматривает возведение микрорайона и создание всей необходимой для проживания инфраструктуры с приоритетом на экологическую составляющую.

Концепция энергоэффективного города Tesla Town: аккумулятор - в каждый дом.
Официально уникальный "Зелёный" микрорайон будет носить название Yarrabend и располагаться неподалёку от реки ярра. В каждом домовладении установят необходимое количество аккумуляторов Tesla Powerwall, которые выступят в роли источника питания для специально подобранных разработчиками энергоэффективных систем: вспомогательного оборудования, бытовой техники и электроприборов. Yarrabend займёт в общей сложности площадь в 16, 46 га, а на его территории разместят 2500 домов - преимущественно рассчитанных на проживание одной семьи. Также в это число входят многоквартирные постройки и комплексы наподобие "Таунхаусов".

Концепция энергоэффективного города Tesla Town: аккумулятор - в каждый дом. 01
Готовящаяся воплотиться в реальность идея руководства компании Glenvill окажется переполнена всевозможными "Зелёными Решениями", которые подразумевают под собой использование в качестве источника энергии электричество. Жителей Yarrabend простимулируют к покупке электромобиля, установив в их районе необходимое количество зарядных станций.

Концепция энергоэффективного города Tesla Town: аккумулятор - в каждый дом. 02
Все здания планируется спроектировать таким образом, чтобы их негативное воздействие на окружающую среду сводились к минимуму. Энергосберегающие технологии окажутся повсюду, начиная от внутреннего/наружного освещения и заканчивая снижением привычного уровня потребления воды на 43%, а количество не подлежащих переработке бытовых отходов - на 80%.

Концепция энергоэффективного города Tesla Town: аккумулятор - в каждый дом. 03
Первые 60 домов в Yarrabend планируется выставить на продажу уже к концу этой недели. Однако акцент на экологическую составляющую дорогого стоит: цена на такое жильё составит от $1, 48 млн до $2, 1 млн.

Концепция энергоэффективного города Tesla Town: аккумулятор - в каждый дом. 04
Концепция энергоэффективного города Tesla Town: аккумулятор - в каждый дом. 05
Концепция энергоэффективного города Tesla Town: аккумулятор - в каждый дом. 06