Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Когда всё относительно: релятивистские анекдоты.

27.07.2017 в 23:30

Мужик по пустыне идет. День, два, три. Вода закончилась, помирает. Вдруг смотрит: оазис. А там пруд - фонтаны - отель. Ну, мужик сразу в отель, мол, дайте номер! А ему говорят: "Извините, Отель Только для Негров". Что делать. Пошел мужик, купил ваксы, лицо натёр, тело натёр, черный весь. Приходит в отель - ему дают шикарный номер. Он говорит портье, мол, разбудите меня завтра в 6 утра, тороплюсь, идти надо. Будит портье в 6 утра мужика, тот вскакивает, рюкзак на плечи - и вперёд
Когда всё относительно: релятивистские анекдоты.. День идет, два идет, три, - та же ситуация: оазис, отель. Он в отель - а там говорят: "Извините, Отель Только для Белых". Мужик думает: "Фигня". Идет к фонтану ваксу смыть, трёт - трёт, а вакса не смывается. Портье не того негра разбудил.

Препод по математике лекцию читает. В аудитории два студента. Вдруг четверо встают и уходят. Препод думает: "ну зашибись. Щас ещё двое придут и вообще никого не останется".

Математик идет по улице, видит: филармония, афиша. "Камерный Оркестр Джо Пауэлла". "О, - говорит, - интересно, зайду. "Через Полтора Часа Расстроенный Выходит:"тьфу, тривиальный случай, k=3".

Пpыгают как-то математик, физик и пpогpаммист с двадцатиметpовой вышки в маленький бассейн. Пpогpаммист достал ноутбук, подумал, составил пpогpамму, пpыгнул, попал. Физик подумал, вспомнил все законы, посчитал, пpыгнул, попал. Математик подумал, посчитал, ещё подумал, ещё посчитал, потом начал считать заново, посчитал, пpыгнул. И ввеpх улетел - знаком ошибся.

- у вас нет колбасы?
- у нас нет pыбы, а колбасы нет в соседнем отделе.

Едут в поезде по Швейцарии астроном, физик и математик. В окне проносится пастбище, на котором астроном замечает пасущуюся овцу и говорит:
- о! В этой стране водятся белые овцы!
Физик, поправляет:
- нет, в этой стране есть по крайней мере одна белая овца.
Математик, снисходительно:
- в этой стране есть по крайней мере одна овца, с по крайней мере одним белым боком.

- у меня две дочери, близнецы, - говорит посетитель кафе соседу.
- и как же вы различаете их?
- по родинкам. У блондинки родинка на правой руке, у брюнетки - на левой.

Идет мужик, видит - подкова на дороге. Поднял, перевернул - а там лошадь.

В Греции найдено дерево, возраст которого достигает 3000 лет. По свидетельству ученых, если бы дерево могло говорить, у него был бы рот.

Один англичанин всё время деньги на скачках проигрывал. И однажды он наконец понял, что нужно сделать, чтобы взять крупный выигрыш. Он не играл 6 лет. За 6 лет он скопил шесть тысяч фунтов стерлингов. И через шесть лет 6 числа 6 месяца в день больших скачек в Лондоне он встал в 6 часов утра, специально вызвал такси с номером 66-66 приехал на ипподром, дал 6 шиллингов на чай таксисту, пошёл в шестую кассу, и всё шесть тысяч фунтов стерлингов поставил на шестой заезд на шестую лошадь. И лошадь шестой пришла.