Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Тайная книга американских президентов. Книга президентов США.

12.10.2015 в 03:33

Тайная книга американских президентов. Книга президентов США.

Что такое "Секретная Книга Тайн" американских президентов почти никто не знает. Но она существует действительно. Книга передается от президента к президенту, от Вашингтона до Обамы и содержит в себе факты об историях из ряда вон выходящих по своему масштабу и последствиям. Эта теория была использована в фильме "Сокровище Нации 2: Книга Тайн". Местоположение этой книги только президенту и национальной библиотеке конгресса известно.

Тайная книга американских президентов. Книга президентов США.Таким образом, если президент убит, библиотекарь передает книгу следующему президенту. Эта книга, по слухам, содержит правду об инопланетной посадке в розуэлле, Нью-мексико и Rendlesham Air Base, в Великобритании, и многих других событиях, связанных с нло; содержит местоположение святого грааля (связывание с теорией заговора Fort Knox); информацию о судьбах различных высокопоставленных нацистов после второй мировой войны (и факты, касающихся помощи правительству США данными особами), и даже содержит личность антихриста.

В книге содержатся пророчества и послания на различные времена. В ней так же есть предсказания о терактах 11 сентября 2001 года, которые действительно имели место, а также рассказывает о предстоящем перевороте в России и импичменте действующего президента, а затем российско - корейской войны, которая произойдет после того как северная Корея возьмет контроль над южной. Во время визита барака Обамы в штат Мэн, у него в руках была некая загадочная книга, имеющая кожанную обложку и содержащая некие рунические символы. Считается, что это и была та самая книга. Предполагается, что книга на условиях анонимности пребывает в белом доме, в тайнике, который смастерил сам Авраам линкольн. Многие историки и теоретики заговора были бы удивлены, узнав, что тайная книга из фильма "Сокровище Нации: Книга Тайн", действительно существует.

Книги про президентов США. Пять лучших книг о президентах США

Читать оригинал публикации на interviewrussia.ru

Президентские выборы в США сегодня — главная тема новостей. Мы выбрали для вас пять отличных книг, которые стоит прочесть вне зависимости от результатов голосования. Насколько трудно бывает принимать непопулярные решения? Какими качествами должен обладать лидер, чтобы прочно войти в историю? Эти и другие вопросы занимают авторов биографий знаменитых предшественников сегодняшнего победителя.

«Вашингтон»

Екатерина Глаголева

Книги про президентов США. Пять лучших книг о президентах США

С чего начиналась история американского президентства? С Джорджа Вашингтона, человека малообразованного, но с такими редкими личностными качествами, что отсутствие нужных знаний не мешает американцам и спустя века его любить и прославлять. Про Вашингтона написано много биографий, но самой взвешенной из них является книга историка Екатерины Глаголевой. Никакого слепого превозносительства или, наоборот, чрезмерной критики. Нет обилия документов и сухих выкладок. Глаголева то и дело вставляет в книгу мелкие детали, которые характеризуют Вашингтона лучше любых его правительственных речей. Например, история о том, как у молодого человека не было денег на поездку в соседний город, и что он в этой связи придумал. Как президент уезжал из города в 5 утра, чтобы желающие проводить с почестями еще спали. Как запросто общался с рабочими. Правда, при чтении этой книги создается ощущение, будто читаешь роман или сказку. Настолько типаж Вашингтона не похож на то, что происходит сейчас.

Издательство: «Молодая гвардия»

Джефферсон.

Игорь Ефимов

Книги про президентов США. Пять лучших книг о президентах США

Джон Кеннеди, обожавший Джефферсона, сказал на одном из собраний нобелевских лауреатов: «Никогда еще в Белом доме не собиралось столько талантов и знаний, кроме разве тех случаев, когда Томас Джефферсон обедал здесь в одиночестве». Третий президент США, тот самый, что подарил нам декларацию независимости, был человеком большого ума и выдержки. Публицист Игорь Ефимов, понимая, что биография с научно выверенными фактами не покажет всей силы и мощи личности, создал практически художественное произведение. Повествование здесь начинается с 1767 года — года, когда Джефферсон получил право заниматься самостоятельной адвокатской практикой и, по сути, начал политическую карьеру. Личные амбиции, история создания декларации независимости, великие политические подвиги соседствуют в биографии со странными фактами. Например, как можно объяснить тот факт, что Джефферсон был ярым противником рабства, но при этом сам использовал труд рабов? Поговаривают даже, что у него был внебрачный сын от рабыни Салли Хемингс, однако историками это не доказано.

«Франклин Рузвельт. Человек и политик»

Джеймс Макгрегор Бернс

Книги про президентов США. Пять лучших книг о президентах США

Каждый помнит, что Франклин Рузвельт — единственный президент США, продержавшийся на своем посту четыре срока. Однако автор этой книги, профессор Джеймс Макгрегор Бернс, не пошел по очевидному пути. Его история — не исследование причин политического долгожительства, а рассказ о политике как месте битвы глобальных характеров и мощных интеллектов. То ли сознательно, то ли случайно упуская рассказ о спорном «новом курсе» Рузвельта, Бернс подробно останавливается на годах Второй мировой, мобилизации экономики страны и рождении новой финансовой системы. Отдельная глава посвящена противоречиям в характере Рузвельта, рассуждениям о проблеме лидерства в чрезвычайных условиях. Абсолютно лишенная восхищения, взвешенная работа Бернса недаром получила Пулитцеровскую премию.

Издательство: «Центрполиграф»

«Кеннеди»

Алан БриНкли

Книги про президентов США. Пять лучших книг о президентах США

В чем феномен популярности Джона Кеннеди, с момента убийства которого прошло уже 53 года? Как точно заметил автор этой книги, историк, профессор Колумбийского Университета Алан Бринкли, это происходит не столько благодаря реальным достижениям президента, сколько из-за сохранившихся в воображении людей его нереализованных планов. Самый молодой из президентов США, свежий, бодрый, с чувством юмора и невероятно харизматичный, Кеннеди олицетворял собой новое время. В небольшой по объему книге Алан Бринкли пытается разобраться, где реальные достижения «рок-звезды американской политики», а где идеализированные представления о нем.

Издательство: «Азбука-Аттикус»

«Мост. Жизнь и карьера Барака Обамы»

Дэвид Ремник

Книги про президентов США. Пять лучших книг о президентах США

Про президента Барака Обаму, который именно в этот момент делает шаг из настоящего Америки в ее прошлое, спорят много. Говорят, что своим президентством он обязан не столько своим уникальным способностям, сколько многовековой борьбой афроамериканцев за свои права. Кто-то восхищается его абсолютным спокойствием, кто-то видит в «улыбке чеширского кота» слабость и бездеятельность. Политический журналист Дэвид Ремник записал сотни часов интервью с самим Обамой, его ближайшими родственниками, друзьями, коллегами и врагами, чтобы из показательных кусочков собрать цельную историю. Название книги «Мост» намекает на то, что Обама должен был свести воедино новую, мультикультурную Америку. Получилось ли у него? Историки начнут анализировать сразу же после его ухода с поста.

Издательство: Corpus

За помощь в подготовке публикации благодарим книжный сервис  ReadRate .

Что написано в книге Тайн президента США. Мальчик рассказал о своих воспоминаниях до рождения. Случайные материалы:



Что написано в книге Тайн президента США. Мальчик рассказал о своих воспоминаниях до рождения. Случайные материалы: Что такое "Секретная Книга Тайн" американских президентов почти никто не знает.Но она действительно существует.Она передается от президента к президенту,от Вашингтона до Обамы и содержит в себе факты о историях из ряда вон выходящих по своему масштабу и последствиям.Эта теория была использована в фильме "Сокровище нации 2: Книга тайн".Местоположение этой книги известно только Президенту и Национальной Библиотеке Конгресса. Таким образом, если президент убит, библиотекарь передает книгу следующему президенту.Эта книга, по слухам, содержит правду об инопланетной посадке в Розуэлле, Нью-Мексико и Rendlesham Air Base,в Великобритании ,и многих других событиях,связанных с НЛО;содержит местоположение Святого Грааля (связывание с теорией заговора Fort Knox);информацию о судьбах различных высокопоставленных нацистов после Второй мировой войны (и факты, касающихся помощи правительству США данными особами), и даже содержит личность Антихриста.
В книге содержатся пророчества и послания на различные времена.В ней так же есть предсказания о терактах 11 сентября 2001 года ,которые действительно имели место, а также рассказывает о предстоящем перевороте в России и импичменте действующего президента, а затем российско-корейской войны,которая произойдет после того как Северная Корея возьмет контроль над Южной.
Во время визита Барака Обамы в штат Мэн, у него в руках была некая загадочная книга, имеющая кожанную обложку и содержащая некие рунические символы.Считается, что это и была та самая книга.
Предполагается, что книга на условиях анонимности пребывает в Белом Доме, в тайнике, который смастерил сам Авраам Линкольн. Многие историки и теоретики заговора были бы удивлены, узнав, что тайная книга из фильма "Сокровище нации: Книга тайн", действительно существует.
Еще некие секреты из Книги Тайн:
1. Мемориал Линкольна на самом деле сделан из чистого золота и окрашен в белый цвет. В случае, если дефицит достигнет $ 400 трлн долларов, то он будет расплавлен чтобы расплатиться с долгами .
2. Президентская печать является ключом к секретной комнате в Белом Доме, которая располагается в винном погребе и должна послужить президенту убежищем в разные жизненные ситуации.
3. В книге описаны эксперименты,которые ставил президент Никсон на иностранцах.
4. В книге также описано тайное соглашение между США и Канадой, где участники программы защиты свидетелей, и определенные знаменитости , например такие как Линдси Лохан, могут жить анонимно в Квебеке тех пор, пока не заговорят по-французски .
5. Плотина Гувера имеет тайный продовольственный запас для нации , который хранится при температуре -236 градусов,и может использоваться только в случае мировой войны .
6. Секретные документы показывают, что в течение последних двух десятилетий, члены британской королевской семьи, такие как принц Чарльз и королева Елизавета, были провезены в тайне в Гуантанамо и находятся в плену, в то время как их клоны(подставные люди) за них выполняют их служебные обязанности.
7. Фотографии загадочных устройств, обнаруженных на Луне во время программы Apollo 1970-х годов .Среди тех устройств были обнаружены технологии ,которые для нас сегодня достаточно привычны - GPS, iPhone.
8. В книге содержатся доказательства о подводных цивилизациях , обитающих на большой глубине.
9. В книге есть список всех членов Мирового правительства.
10. Книга тайн также показывает, что, вопреки распространенному мнению, Америка имеет высшее правительство , которое тайно управляет страной и пытается установить свой мировой порядок. Кроме того, если конгресс или Белый дом прийдет к конституционному тупику,в США может быть избран монарх, который возьмет страну под контроль.

Тайная книга американских президентов. Секретная “Книга Тайн” американских президентов.

Тайная книга американских президентов. Секретная “Книга Тайн” американских президентов.

Что такое “Секретная Книга Тайн” американских президентов почти никто не знает.Но она действительно существует.Она передается от президента к президенту,от Вашингтона до Обамы и содержит в себе факты о историях из ряда вон выходящих по своему масштабу и последствиям.Эта теория была использована в фильме “Сокровище нации 2: Книга тайн”.Местоположение этой книги известно только Президенту и Национальной Библиотеке Конгресса. Таким образом, если президент убит, библиотекарь передает книгу следующему президенту.Эта книга, по слухам, содержит правду об инопланетной посадке в Розуэлле, Нью-Мексико и Rendlesham Air Base,в Великобритании ,и многих других событиях,связанных с НЛО;содержит местоположение Святого Грааля (связывание с теорией заговора Fort Knox);информацию о судьбах различных высокопоставленных нацистов после Второй мировой войны (и факты, касающихся помощи правительству США данными особами), и даже содержит личность Антихриста.
В книге содержатся пророчества и послания на различные времена.В ней так же есть предсказания о терактах 11 сентября 2001 года ,которые действительно имели место, а также рассказывает о предстоящем перевороте в России и импичменте действующего президента, а затем российско-корейской войны,которая произойдет после того как Северная Корея возьмет контроль над Южной.
Во время визита Барака Обамы в штат Мэн, у него в руках была некая загадочная книга, имеющая кожанную обложку и содержащая некие рунические символы.Считается, что это и была та самая книга.
Предполагается, что книга на условиях анонимности пребывает в Белом Доме, в тайнике, который смастерил сам Авраам Линкольн. Многие историки и теоретики заговора были бы удивлены, узнав, что тайная книга из фильма “Сокровище нации: Книга тайн”, действительно существует.
Еще некие секреты из Книги Тайн:
1. Мемориал Линкольна на самом деле сделан из чистого золота и окрашен в белый цвет. В случае, если дефицит достигнет $ 400 трлн долларов, то он будет расплавлен чтобы расплатиться с долгами .
2. Президентская печать является ключом к секретной комнате в Белом Доме, которая располагается в винном погребе и должна послужить президенту убежищем в разные жизненные ситуации.
3. В книге описаны эксперименты,которые ставил президент Никсон на иностранцах.
4. В книге также описано тайное соглашение между США и Канадой, где участники программы защиты свидетелей, и определенные знаменитости , например такие как Линдси Лохан, могут жить анонимно в Квебеке тех пор, пока не заговорят по-французски .
5. Плотина Гувера имеет тайный продовольственный запас для нации , который хранится при температуре -236 градусов,и может использоваться только в случае мировой войны .
6. Секретные документы показывают, что в течение последних двух десятилетий, члены британской королевской семьи, такие как принц Чарльз и королева Елизавета, были провезены в тайне в Гуантанамо и находятся в плену, в то время как их клоны(подставные люди) за них выполняют их служебные обязанности.
7. Фотографии загадочных устройств, обнаруженных на Луне во время программы Apollo 1970-х годов .Среди тех устройств были обнаружены технологии ,которые для нас сегодня достаточно привычны – GPS, iPhone.
8. В книге содержатся доказательства о подводных цивилизациях , обитающих на большой глубине.
9. В книге есть список всех членов Мирового правительства.
10. Книга тайн также показывает, что, вопреки распространенному мнению, Америка имеет высшее правительство , которое тайно управляет страной и пытается установить свой мировой порядок. Кроме того, если конгресс или Белый дом прийдет к конституционному тупику,в США может быть избран монарх, который возьмет страну под контроль.