Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Карлик илкри из болот.

07.06.2022 в 15:52

Болота илкли, расположенные неподалеку от одноименного городка в графстве йоркшир в Великобритании, снискали славу едва ли не самой удивительной аномальной зоны планеты, потому что топи, над которыми возвышаются выбросы пород древних шахт, очень часто в присутствии многих очевидцев подменяют реальность несуразностями, да такими, что кровь стынет.
Карлик илкри из болот.
Проживающий в Лондоне исследователь паранормального Артур томплинсон это чудо природы, опекаемое скорее не богом, а дьяволом, характеризует так: "Насилие над Психикой Людей - Суть"души" трясины. Век за веком здесь одно и то же происходит! Танцующие ядовитого синего цвета огни, иной раз под корень выжигающие заросли своеобразно красивых камышей. Зримые, четкие проекции людей и событий минувших эпох. Огромные черные либо белые псы с глазами - факелами, сбивающие с ног путников не весом своим, но мнимой агрессивностью, или неуловимо - мирно исчезающие, или разрываемые в клочья взрывами, оставляющими на тропах горстки пепла, который можно запалить спичкой, ибо это чистейшая сера …".
7 часов 10 минут утра Доу - Спенсер, повесив на шею фотокамеру "Никон", заряженную высокочувствительной цветной пленкой "кодак", и футляр с компасом, отправился на болота, надеясь поснимать птиц с оперением необычной окраски, объявившихся там. Входил в планы также подъем на гребень старого карьера, откуда открывался живописный вид на городок илкли. Планы рассыпались.
Фрагмент отчета полицейского, составленного по просьбе Артура томплинсона, выглядит так: "миновав здание старой бани Уайт - уелс, я, пройдя вдоль дренажной канавы и лесопосадок, спустился в карьер, где бывал много раз и никогда не замечал ничего необычного. На сей раз головы моей коснулась черная как голенище сапога и такой же формы туча. Сразу появилась собака. Гигантских размеров, она двинулась на меня, не касаясь лапами земли. Я не успел испугаться. Потому сумел несколько раз щелкнуть затвором фотоаппарата. Собака со звуком взлетающей с воды утки исчезла. В видоискатель я увидел, как ее место заняла вообще прелюбопытная тварь - бурый карлик с идеально круглой головой, пухлыми, будто надутыми воздухом, руками и ногами.

Карлик илкри из болот. 01
Карлик илкри из болот. 02