Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Error message

  • Warning: mb_strpos(): Offset not contained in string in include() (line 224 of /home/admin/web/test.ru-best.com/public_html/sites/all/themes/mucustomtheme/templates/node.tpl.php).
  • Warning: mb_strpos(): Offset not contained in string in include() (line 225 of /home/admin/web/test.ru-best.com/public_html/sites/all/themes/mucustomtheme/templates/node.tpl.php).
  • Warning: mb_strpos(): Offset not contained in string in include() (line 226 of /home/admin/web/test.ru-best.com/public_html/sites/all/themes/mucustomtheme/templates/node.tpl.php).

Канадец удалил себе глаз и вставил на его место видеокамеру.

21.03.2017 в 11:31

Канадец вставил себе в глаз миниатюрную видеокамеру и теперь называет себя Eyeborg (или глазборг - по аналогии с киборгом. Журналист и режиссер роб спенс частично лишился зрения в результате несчастного случая, когда ему было девять лет. В итоге, правый глаз мужчины оказался незрячим. Спенс долгие годы вынашивал идею заменить его камерой.

Канадец удалил себе глаз и вставил на его место видеокамеру.
По словам канадца, теперь он может снимать видео или брать интервью без помощи съемочной группы. Ему даже не нужно никакое оборудование - кроме внешнего устройства, на которое записывается видео.

К сожалению, глаз - камера пока несовершенен и может работать не более трех минут подряд, а затем перегревается, отмечает Mirror.
Ролик, опубликованный на сайте проекта Eyeborg, показывает историю спенса. В нем мужчина рассказывает, что вдохновился примером героя компьютерной игры Deus Ex, у которого помимо искусственного глаза были и другие бионические протезы. Но, в отличие от компьютерного героя, спенс правым глазом так и не видит, так как он не соединен со зрительным нервом. Это просто камера, которая записывает видео.

По словам спенса, он объехал полмира, встречаясь с людьми, имеющими бионические протезы. В том числе, ему удалось пообщаться и со слепым мужчиной, которому удалось вернуть зрение при помощи специального чипа. Не исключено, что разработка спенса и его команды поможет создавать протезы для незрячих.
Сейчас канадец и его команда работают над тем, чтобы сделать глаз - камеру визуально неотличимым от настоящего глаза.