Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Изобретен лазер для защиты земли от астероидов.

15.09.2015 в 11:32

Ученые из калифорнийского университета в США создали в лабораторных условиях установку, которая с помощью луча лазера может разрушать астероиды или менять траекторию их полета.

Установка получила название Directed Energy System for Targeting of Asteroids and Exploration (DE - Star. Эксперименты над камешками базальта проводились. Их нагревали лазером, пока материал не начинал разрушаться
Изобретен лазер для защиты земли от астероидов.. Масса объекта в результате менялась, а газы, выделяемые при нагревании, превращались в "Топливо" для изменения траектории полета, пишет интернет - портал "российской газеты".

Мы напомним, что в конце 2014 года мчс России, институт астрономии ран и корпорация "Комета" приступили к созданию информационно - аналитической компоненты системы обнаружения астероидов и других опасных небесных тел. первый этап создания и разработки сверхнового телескопа для защиты от астероидов уже профинансирован мчс. Система должна быть готова к 2030 году.
Кроме того, в наса разрабатывается система защиты земли от астероидов, предполагающая захват небесных тел и изменение траектории их движения с помощью специальных аппаратов.