Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Google собирает информацию о ваших покупках.

20.05.2019 в 00:28

И удалить её не так-то просто.

Речь идёт о приобретениях как в сети, так и в офлайн - магазинах.
Оказывается, Google собирает информацию о ваших покупках - как в интернете, так и в обычных магазинах. И чтобы удалить эту статистику из своего аккаунта, нужно очень сильно постараться.
Информация о покупках - не всех, но многих - отображается на специальной странице. Google собирает её из чеков, которые приходят вам на почту в Gmail.

Google собирает информацию о ваших покупках.
Компания утверждает, что не использует эту информацию, чтобы показывать пользователям персонализированную рекламу. Более того, по словам Google, эти данные можно в любое время удалить. Но здесь кроется пара подвохов.
Когда вы нажимаете кнопку "Убрать Покупку из Списка", то сервис просит полностью удалить соответствующее письмо. Но оно может понадобиться вам для гарантийных случаев.

Google собирает информацию о ваших покупках. 01
Google пишет, что информацию о покупках можете просматривать только вы. И там же добавляет, что сведения о заказах могут сохраняться в истории вашей активности в сервисах Google. Чтобы проверить или удалить эти данные, компания предлагает перейти на страницу "Мои Действия". Но проблема в том, что там нет возможности управлять данными из раздела "Покупки".
Компания рассказала, что отслеживание можно отключить полностью на странице параметров поиска. Но даже это не срабатывает.
Google заявила, что скоро разобраться в настройках будет гораздо проще. Но пока нам остаётся только догадываться, зачем компании нужны все эти данные и почему она закопала их так глубоко. by Lifehacker. ru.