Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Духи михайловского замка.

27.04.2016 в 00:52

Ezomir.

Предметы древности всегда таят в себе некую тайну и загадку. Так, к примеру, замки скрывают огромное количество неразгаданного, сокровенного от своих владельцев. Не зря действия многих мистических кинолент, романов, повестей происходят именно на территории замков. И при том - всё закономерно. Истории о духах и привидениях, которые живут в них - не всегда вымысел, а зачастую - правда.

Духи михайловского замка.
Даже мурашки бегут по коже при мысли о том, что существуют места на нашей планете где живут привидения, целые их семьи. Исторические сводки упоминаниями таких мест пестрят. Что же это за замки?

Ярким примером одного из них является замок михайловский, что в Санкт-петербурге. Возведён он был Павлом І, но не носил его имени, как это было заведено в традициях царской семьи. Имя замок носит святого Михаила, который являлся покровителем царя Павла І. именно от него и зависела судьба строительства шедевра архитектуры, коим является михайловский замок.

Он одним из самых дорогостоящих проектов царской семьи стал. Строился михайловский замок по индивидуальному проекту, который долгое время не мог реализовать ни один архитектор того времени. Всё дело в том, что Павел хотел, чтобы под самим замком было множество ходов и потайных комнат, но в силу объективных обстоятельств - это было невозможно.

И вот, когда реализация проекта была утверждена и нашёл смельчак, готовый его воплотить в жизнь - на него были брошены огромные финансовые и материальные ресурсы. Надо сказать, что оно того стоило. На самом деле замок вышел шикарным, внушающим восхищение и даже устрашающим своими размерами. Но, что же во всем этом великолепии и патетики не так?

На самом деле судьба замка довольно печальна. Всё дело в том, что от момента поселения в нём царской семьи и до момента гибели его хозяина прошло ровно сорок дней. Мистики и эзотерики предают огромное значение цифре сорок во всех своих прогнозах и делах. По их мнению, причина лежит в том, что на сороковой день от зачатия в эмбрион подселяется душа и на сороковой день после смерти - душа полностью отходит от человека.

Так получилось и с михайловским замком, но к сожалению, сороковой день пребывания в нём владелец не пережил. Он чувствовал свою скорую смерть и даже говорил об этом, изрядно пугая окружающих. Но ведь странно, когда человек, имеющий всё, умирает в самом расцвете сил при необъяснимых обстоятельствах. Царская семья долго оплакивала Павла, но жить в дворце после его гибели не смогла.

В нём постоянно происходили странные вещи, двигались предметы, раздавались голоса и стуки. Конечно же, мало кто выдержит такое, и тогда было решено покинуть михайловский дворец и закрыть его на неопределённое время. Прошли годы и феноменом, описанным в исторических сводках, заинтересовались учёные.

Они наличие в замке семнадцати потусторонних существ установили. Духи, привидения, полтергейст - их можно называть любыми названиями, но суть их присутствия в пределах замка не изменяется. Кто же они и почему облюбовали это имение?

На этот сложный вопрос. И сегодня многие ученые не готовы дать на него ответ, так как достоверно пока неизвестно, почему именно такое число не упокоенных душ разгуливает в пределах михайловского дворца.

Стоит отметить что строительство его изначально сопровождалось довольно странными стечениями обстоятельств. Сначала Павлу во сне явился архангел Михаил и дал чёткие указания, где именно должна быть воздвигнута в его честь церковь. Речи о том, что она должна была сочетаться с замком - не было. Но Павел ослушался и воздвигнул не только храм, но и замок. Именно в этом самовольном поступке учёные и видят причину его гибели.

Возможно, явившийся во сне архангел хотел вразумить Павла и с помощью строительства храма направить его на истинный путь, праведный, но тот узрел выгоду в строительстве, за то жизнью и поплатился. Сегодня учёные разводят руками, когда им начинают задавать вопрос, касаемо того, почему именно семнадцать духов блуждают под крышей михайловского дворца. И чьи это души?

Стоит отметить что земля для строительства была выбрана весьма "Неположительная", так как на ней уже возводился дворец, который был разрушен в детстве Павла. Многие проектировщики отговаривали его от такой затеи, но тот был упрям и не хотел отступать. Возможно эта упёртось и стоила Павлу жизни. Печально, но факт - умершие выжили на территории замка живых.

Сегодня учёные продолжают изучать полтергейст, блуждающий в пределах замка и говорят о том, что души эти между собой не взаимосвязаны. Они пришли на землю замка в разное время, просто в его подземелье есть такой себе портал, через который легко может проскользнуть в мир живых любая душа. При жизни Павла в застенках михайловского дворца этот портал открылся и через него прошло в наш мир семнадцать духов.

Духи ли сгубили Павла, либо время его гибели пришло, но факт остался фактом - сороковой день свой в замке михайловском он не пережил. Истории известен ни один такой феноменальный случай. Их довольно много и учёные при изучении каждого из них разводят руками, не зная точно причин происходящего. Единственное, что они указывают - случайности не случайны. Ни одна гибель собственников дворцов, поместий, замков, населённых полтергейстом, не была случайной.

Учёные настоятельно рекомендуют всем тем, кто столкнулся с духами в своей жизни, с непонятными энергетическими явлениями в своём доме - обратиться за помощью к специалистам в этом вопросе и самостоятельно не вступать с ними в контакт. Биоэнергетики предупреждают - энергетика мёртвого способна разрушить энергетическое поле живого существа.

Всё это кажется довольно странным и устрашающим. Жаль только что такой шедевр архитектуры как михайловский дворец, как и многие другие, подобные ему, остались невостребованными обществом. Возможно в скором времени человечество найдёт решение проблемы мирного сосуществования людей и духов, потусторонних существ. Они надеются на то что духи помогут человечеству в решении многих его проблем, что они помогут восстановить справедливость, дать толчок человеку к саморазвитию и усовершенствуют его жизнь, а не приведу к гибели.