Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Документальный архитектурно - исторический сериал "Мегаполис: Секреты Древнего Мира" (2020).

21.07.2021 в 23:28

Афины, Александрия, тикаль и Рим: эти легендарные города являются одними из самых известных в мире археологических памятников. И все же они до сих пор не раскрыли всех своих секретов. Построенные как храмы знаний, эти необычные города были бьющимся сердцем древнего мира. Сочетая потрясающие реконструкции с современными кадрами останков этих мест, а также с участием известных экспертов, сериал проливает новый свет на эти архитектурные сокровища и потерянные цивилизации, которые заложили основы нашего современного мира.
1. Афины.
Афины, в начале бывшие небольшой деревней, к 3000 году до н. э. были заброшены, но к V веку до н. э. превратились в один из величайших городов древнего мира.
2. Александрия.
IV век до н. э.: Александр великий решает превратить рыбацкую деревню в самый ослепительный город древнего мира. Реконструкцией города и его удивительных зданий насладитесь.


3. тикаль.
Откройте для себя город майя тикаль. Город, воссозданный с помощью компьютерной графики, был населен более тысячи лет и насчитывает до 12000 строений и двух миллионов жителей.
4. Рим.
Рим: величайший город древнего мира. Мы тайны архитектуры Рима и удивительные таланты его строителей раскрываем. Вас ждут пантеон, дворец императора Нерона и Колизей.