Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Что скрывает один из самых древних храмов Индии - гудималлам.

12.04.2019 в 02:52

Этот небольшой храм в штате андхра-прадеш хранит необычайные секреты, одними из которых являются тайные туннели, ведущее к большое подземное помещение. В это помещение можно через замаскированную под камень дверь попасть. Считается, что таких секретных входов не менее девяти. Когда-то даже существовала ( или существует) карта, на которой изображены все эти девять секретных проходов. Что с этой картой стало сейчас - не известно.

Что скрывает один из самых древних храмов Индии - гудималлам.
Лишь в том случае, если посмотреть на стены храма - это прямоугольные гранитные блоки, аккуратно положенные друг на друга. Однако в нескольких местах есть нестыковки, которые опытные архитекторы сразу бы заметили. Местные жители утверждают, что один из блоков в стене также является дверью в секретное подземное помещение.

Что скрывает один из самых древних храмов Индии - гудималлам. 01
Даже само название храма гуди маллам буквально означает "Подземный Храм" на древнеиндийском языке.

Что скрывает один из самых древних храмов Индии - гудималлам. 02
На уровне земли в центральной камере храма находится идол Шивы, который считается самым древним индуистским идолом в мире. А по местным поверьями, настоящий лингам скрыт прямо под этим идолом в большой подземной зоне.

Что скрывает один из самых древних храмов Индии - гудималлам. 03
Теперь, что такое лингам?

Что скрывает один из самых древних храмов Индии - гудималлам. 04
Лингам - обычно, это цилиндрическая структура, стоящая на круглом основании, которой и поклоняются индусы. Но никто не знает, что на самом деле означает этот символ. Некоторые историки и эксперты утверждают, что цилиндр и круглое основание - символы плодородия мужчины и женщины. Некоторые археологи зашли так далеко в своих изысканиях, что стали утверждать, что верхняя часть статуи - самый первый идол Шивы выглядел как фаллос, а все другие лингамы были со в временем смоделированы из него в цилиндрическую структуру.

Возможно ли, что Шива был инопланетянином? Посетитель, который физически пришел с другой планеты и достиг земли?

Древний индуистский текст Шива пурана ясно указывает, что Шива происходит с планеты под названием Шива лоха, прекрасной и сияющей разными огнями. Был ли лингам ракетой или космической капсулой, с помощью которой Шива пришел на землю?

Возможно, ответ лежит в этих скульптурах, которые специально показают Шиву, выходящего из цилиндрической структуры. Почему все храмы, посвященные Шиве, содержат подобные статуи? Действительно ли цилиндр, лингам - это фаллический символ или это был просто космический отсек, из которого появился бог тысячи лет назад?
Для "Пещерных Людей" подобное сооружение будет выглядеть как гигантский символ плодородия, и они могли даже пропагандировать и поклоняться ему как символу плодородия, но когда мы стали технологически продвинутыми, смысл этих скульптур и древних писаний открывается совсем с другой стороны.

Есть еще один удивительный факт, касающийся самого древнего идола Шивы: он изготовлен из камня, который не принадлежит нашей планете. Хотя об этом стараются умалчивать, монахи и местные жители подтверждают, что геологи пытались выяснить тип камня и потерпели неудачу, потому что он не совпадает ни с одним известным камнем на планете.

Помимо этого, вокруг самого храма существует странная энергия. И, хотя он находится в отдаленной деревне и не отличается особым строительным размахом и архитектурой, его посещают самые выдающиеся индуистские святые, кинозвезды и политики Индии. В прошлом, многие древние индуистские короли также были визитерами этого отдаленного храма.