Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Частная компания получила разрешение правительства США отправиться на луну.

05.08.2016 в 12:29

( Наука@Science_Newworld).

Базирующаяся во флориде частная компания получила разрешение правительства США отправить на луну роботизированный посадочный модуль в 2017 году, передает агентство Рейтер со ссылкой на основателя компании Moon Express.

Частная компания получила разрешение правительства США отправиться на луну.
По словам основателя компании боба Ричардса, планируется отправить на луну посадочный модуль размером с чемодан. Миссия две недели продлится. На землю модуль возвращаться не будет. Планируется запустить на спутник нашей планеты оборудование для научных исследований, а также отправить на луну коммерческий груз, в том числе человеческий прах. Модуль отправит с луны на землю фотографии и видео.

До этого момента только правительственные организации могли отправлять космические летательные аппараты за пределы земной орбиты. Согласно международному договору о космосе, подписанном в 1967 году, США являются ответственными за полеты в космос, совершенные американскими неправительственными организациями.
Ранее сообщалось, что поддержка властей создаст прецедент, за которым может начаться целая волна частных космических инициатив. Эти инициативы в перспективе могут варьироваться от бурения астероидов до отслеживания перемещений космического мусора. Еще одной важной деталью поддержки частной миссии станет то, что она будет первым опытом согласования коммерческих космических предприятий с долгосрочными международными соглашениями в области исследования космоса с точки зрения закона и дипломатии. Источник: ria. ru.