Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Большой адронный коллайдер контакт с параллельными вселенными установит.

23.10.2015 в 19:53

Большой адронный коллайдер (бак), или "Разбиватель Частиц" в швейцарской Женеве выстрелит самый большой пучок энергии в попытке обнаружить, или даже создать миниатюрные чёрные дыры. В случае удачи будет выявлена новая вселенная, что перепишет не только книги по физике, но также и философские работы.
Возможно даже, что гравитацию из нашей вселенной высосет в параллельную, говорят учёные, работающие в комплексе большого адронного коллайдера.

Большой адронный коллайдер контакт с параллельными вселенными установит.
Этот эксперимент конечно обеспокоил критиков бака, многие из которых изначально предупреждали, что с созданием чёрной дыры коллайдер станет причиной гибели нашей вселенной.

Но до сих пор Женева чувствует себя вполне комфортно и вне горизонта событий.

Мир фейзал из команды физиков, стоящей за экспериментом, говорит: "подобно стопке листов бумаги, являющиеся двумерными объектами, ширина и длина, и способны существовать в трёхмерном мире, в более высоких измерениях могут существовать параллельные вселенные.

"Мы прогнозируем, что гравитация может утечь в другие измерения, и если это произойдёт, тогда в баке будут созданы миниатюрные чёрные дыры. Обычно, когда люди размышляют о мультивселенной, они думают о многомировой интерпретации квантовой механики, где сбывается каждая возможность. Это нельзя проверить опытным путем, поэтому это философия а не наука. Мы не это под параллельными вселенными подразумеваем. Мы в виду реальные миры в дополнительных измерениях имеем. Мы вычислили объём энергии, при котором мы ожидаем засечь эти мини - чёрные дыры в "Радуге Земного Притяжения" (новый научный термин. Таким образом, если на таких объёмах энергии мы засечём мини - чёрные дыры, то то будем знать, что предположения о радуге земного притяжения и дополнительных измерениях верны", говорит фейзал.