Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Беннигтонский треугольник: исчезновения, слухи, расследования.

22.09.2016 в 19:52

Ezomir.

В американском штате вермонт есть небольшой городок беннингтон - именно такой, какие любит "Король Ужасов" Стивен кинг. Только здесь зловещая реальность намного самые изощренные фантазии происходит! В первой половине прошлого века в этом тихом городке в течение трех десятилетий происходили весьма странные и пугающие события. Там исчезали люди - как будто растворялись в воздухе. Без следа
Беннигтонский треугольник: исчезновения, слухи, расследования.. И хотя сейчас городок живет мирной и спокойной жизнью, его продолжают называть беннингтонским треугольником - по аналогии с бермудским, где происходят не менее аномальные явления.
Американский исследователь Джозеф ситроу в своих книгах приводил рассказы очевидцев о загадочных происшествиях в беннингтоне, случившихся с 1945 по 1950 год. (Пять эпизодов имеют веское документальное подтверждение. Предположительно вершинами этого гиблого треугольника являются город беннингтон, перекресток дорог неподалеку от него и гора гластенбери. Вокруг располагаются когда-то процветавшие, благодаря лесной промышленности, города вудфорд, шафтсбери и Сомерсет. Сегодня они почти полностью стали городами - призраками. Еще бы, ведь за 30 лет в этих местах бесследно исчезло более 40 человек. И , внимание, только в 1951 году беннингтонский треугольник по каким-то причинам оставил людей в покое.
Еще один исследователь различных аномальных явлений, писатель Карл хьюдж, провел собственное расследование происходящих в зловещем треугольнике событий. Как оказалось, корни проблемы уходят в Xviii - XIX века. Еще индейцы этот район проклятым местом называли. По преданию, здесь находилась обитель злых духов. Поэтому аборигены считали, что живым людям тут не место. Они хоронили там своих покойников, предпочитая отдать демонам мертвых, чтобы те не трогали живых.
По индейской легенде, в беннингтонском треугольнике когда-то давно столкнулись четыре ветра и затеяли спор, кто из них будет здесь дуть. Северный ветер оказался самым сильным, он принес откуда-то и обрушил на землю заколдованный камень, похоронивший под собой остальные три ветра. С тех пор в этих местах дует исключительно северный ветер, а камень и сейчас лежит где-то здесь, только никто не знает, где именно.
Естественно, белые переселенцы считали все это россказнями и суеверием, но лишь до того времени, пока не стали исчезать люди.
Первое исчезновение случилось в ноябре 1945 года между тропой для туристов лонг - трэйл и автомобильной трассой. 74-Летний опытный охотник мидди риверс, хорошо знавший окрестности, повел в эти места четырех мужчин, желающих поохотиться. С тех пор риверса никто не видел. Поисковикам не удалось обнаружить ни одного следа, кроме патрона, каким-то образом оказавшегося на дне ручья. Видимо, мужчина наклонился к воде, тогда патрон и выпал.
В декабре следующего, 1946 года во время похода по тропе лонг - трэйл исчезла студентка второго курса пола джин уэлден. Сокурсники девушки видели, как она уходила. Другие свидетели - пожилая чета уитмен - рассказывали, что девушка шла примерно в 100 метрах впереди них, потом по тропе свернула направо.

Беннигтонский треугольник: исчезновения, слухи, расследования. 01
Однако, когда уитмены тоже зашли за поворот, девушки нигде не было. Отец полы, известный инженер - архитектор, был довольно состоятельным человеком, поэтому, когда дочь не вернулась в колледж, он назначил вознаграждение в 5 000 долларов тому, кто найдет девушку. Вначале поисковики предположили, что пола оказалась вечером в лесу и заблудилась. Но опрос местных жителей и туристов, путешествующих по окрестностям, ничего не дал.
Правда, нашлись свидетели, видевшие похожую на полу девушку, только чуть выше ее. Она якобы села в бордовую машину, за рулем которой находился мужчина.
Кто были эти люди, так и осталось неясным, зато автомобиль нашли. Он был сожжен в другом штате. Все это окончательно запутало следствие.
Один из тех, кто утверждал, что видел полу, был неоднократно уличен во лжи и в ходе следствия в 1946 году, и в процессе его пересмотра в 1952 году. Тогда он главным подозреваемым стал. Но доказательств его вины, как и того, что девушка стала жертвой преступления, не нашли. История слухами обрастала. Одни говорили, что пола живет отшельницей в горах, другие - что она сбежала в Канаду с парнем.
В том случае, если случай с полой еще можно хоть как-то списать на преступление, то исчезновение ветерана Джеймса тедфорда потрясло всю округу. В декабре 1949 года мужчина возвращался на автобусе домой из сент - олбанс, где гостил у родственников. Четырнадцать пассажиров видели, как он зашел в салон и сел на заднее сиденье.
Но перед самым прибытием в беннингтон тедфорд исчез из автобуса, просто растворился в воздухе. Причем автобус следовал без остановки, все вещи мужчины остались в багаже, а на месте, где он сидел, лежала открытая брошюра с расписанием автобусов.
Следующим в списке стал 8-летний мальчик пол джепсон. В октябре 1950 года мать взяла сына с собой на свиноферму. Отлучившись ненадолго покормить животных, женщина по возвращении обнаружила пропажу мальчика.
Несмотря на то, что ребенок был одет в яркую одежду, благодаря которой стал бы заметен даже в лесу, поисковые группы его не нашли. Собаки взяли было след, но в районе того же печально известного шоссе лонг - трэйл потеряли его.
Пятое, и последнее, из документально засвидетельствованных исчезновений произошло тоже в октябре 1950 года. 53-Летняя местная жительница Фрида лангер и ее двоюродный брат Херберт элснер решили прогуляться вблизи водохранилища. Едва отойдя от дома, Фрида поскользнулась и угодила в ручей.
Попросив брата подождать, она отправилась домой, чтобы переодеться в сухую одежду. Шло время, но Фрида не возвращалась. Тогда Херберт решил посмотреть, что же ее задержало.
Вернувшись домой, он понял, что сестра здесь не появлялась. В поисках принимали участие 300 человек и даже авиация, но никаких следов исчезнувшей женщины не нашли. Только в начале мая 1951 года тело Фриды было обнаружено неподалеку от водохранилища.
А ведь во время поисков 7 месяцев назад эти места были тщательно, но безрезультатно прочесаны поисковиками. Из-за того что после гибели женщины прошло очень много времени, причина ее смерти не была установлена. Фрида лангер стала последней жертвой беннингтонского треугольника и единственной, чье тело нашли.
Естественно, все эти события стали главной темой местных газет. Кроме документально подтвержденных случаев, были еще заявления от родственников о таинственных исчезновениях людей в районе треугольника. Только полиция не спешила сообщать об этих фактах, чтобы не будоражить общественность. Журналисты предположили, что все пропавшие люди стали жертвами серийного маньяка, только в исчезновениях не было никакой закономерности. Все исчезнувшие были разного пола, возраста и социального положения.
Единственное, что объединяло все эпизоды, - это место происшествий. Кроме того, против журналистской версии говорили улики и показания свидетелей. Тем не менее жить в этих местах становилось страшно. Ну а когда лесная промышленность пришла в упадок, города и вовсе опустели.
Сейчас в беннингтонском треугольнике господствует дикая природа. Говорят, что редкие туристы, посещающие гиблое место, продолжают исчезать. Правда, доказательств этому нет.
Как нет и объяснений таинственным исчезновениям. Кто-то из исследователей выдвинул гипотезу, основанную на теории относительности. Якобы в пространстве существуют точки, попав в которые люди переносятся из нашего мира в другое измерение. Немецкий ученый герман минковски придерживается похожей точки зрения.
Он считает, что в пространстве и времени могут существовать параллельные миры. А в беннингтонском треугольнике находится канал перехода из одного мира в другой. Таких каналов на нашей планете, по его мнению, существует 12. Они располагаются на земле последовательно, с интервалом в 72 градуса долготы. Только если версия ученого верна, то почему исчезновения людей в этих местах прекратились с 1951 года.
Что или кто "Портал Исчезновений закрыл"? И закрыт ли он на самом деле? Завершить рассказ о беннигтоне остается словами Шекспира: "есть многое на свете, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам.

Беннигтонский треугольник: исчезновения, слухи, расследования. 02