Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Белорусские художники нашли гениальный ответ вандалам и властям (Re.

01.02.2016 в 01:28

( "Art").

Началось все с того, что 26 мая на трансформаторной будке в городе Витебске появился большой портрет актера Евгения Леонова в роли доцента из советского фильма "Джентльмены Удачи". Актер изображен в момент, когда он угрожает "Пасть Порвать и Моргала Выколоть". До этого авторы граффити, уличные художники Hoodgraff, изобразили на стенах витебских улиц Стива джобса, боба марли, Юрия Гагарина и ряд других известных личностей.

Белорусские художники нашли гениальный ответ вандалам и властям (Re.
Чуть позже неизвестные вандалы портрет леонова красной краской измазали. Стрит - арт - команда Hoodgraff попыталась восстановить граффити, но вандалы еще несколько раз портили портрет актера. В конце концов, изображение было полностью закрашено сотрудниками городской электросети, однако через некоторое время на закрашенной поверхности появилась цитата из последнего интервью Леонова. Но и это не конец истории!
Вандалы измазали красной краской и цитату - после чего на той же стене художники из группы Streetskills начали делать граффити с кадром из комедии "Самогонщики". Трус, балбес и бывалый изображены в знак преемственности с уничтоженным первоначальным рисунком. art@sci.