Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Артефакт косо: Находка, поставившая ученых в тупик.

04.02.2023 в 01:28

13 февраля 1961 года уоллас лэйн, Вирджиния мэкси и Майк майкселл занимались сбором жеод (полости в известковых или вулканических породах, заполненные минеральным веществом) на горе косо, что находится в Калифорнии, район оланча.
Когда была найдена очередная массивная жеода, то ее распилили и обнаружили внутри некое кругловатое тело, сделанное явно из керамики. Кроме этого, объект проявлял магнитные свойства.
Артефакт косо: Находка, поставившая ученых в тупик.
Поразительная Находка попала в руки к археологам и они установили, что ее возраст не менее 500 000 лет.
Дальнейшие исследования выявили, что внутри керамики находится металлический корпус, а рентген смог даже обнаружить крошечную пружинку.
Первое время экспонат переезжал с выставки на выставку, где ученым выпадала возможность провести собственное исследование поразительной Находки. Ни у кого не укладывалось в голове, что же такое перед ними на самом деле.
В какой-то момент появились "Специалисты" Пьер стромберг и пол Генрих, которые заявили, что это просто автомобильная свеча зажигания 1920-х годов выпуска. Однако это никак не объясняло попадание свечи внутрь объекта возрастом 500 000 лет.
Что было дальше?
После этого Находка была просто украдена, и теперь у нас нет возможности провести новое исследование с использованием современных технологий. Вероятно, что вещи, которые способны заставить пересматривать историю, оказываются очень неудобными.

Артефакт косо: Находка, поставившая ученых в тупик. 01