Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Apple запатентовала устройство, блокирующее камеры во время концертов.

04.08.2016 в 09:29

Компания Apple запатентовала устройство, отключающее камеры Iphone во время масштабных концертов. Патент получил название "Система и Метод Получения Данных Через Инфракрасное Соединение Камерой, Предназначенной для Обнаружения Изображений на Основе Видимого Света".

Система состоит из инфракрасного устройства для передачи кодированных сигналов, расположенного прямо на сцене, и приемника (Iphone), который получив и расшифровав сигнал, отключает функции фото и видеосъемки.

Apple запатентовала устройство, блокирующее камеры во время концертов.
Специалисты Apple уже предвидят волну массового недовольства пользователей мобильных устройств, которых таким образом лишат возможности снимать выступления их любимых исполнителей. Но, как оказалось, большинство далеко не в восторге от "Моря Айфонов", заполняющего зрительные залы во время концертов и загораживающего обзор.

С другой стороны, один из участников обсуждения патента высказал мнение, что зрители заплатили деньги за билет и имеют полное право смотреть концерт хоть через калейдоскоп, надев на себя национальные костюм.