Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Apple может отказаться от выпуска нового Ipad Air в нынешнем году.

24.08.2015 в 23:53

Не секрет, что рынок планшетов падает последние несколько кварталов. На некоторых производителях это сказывается сильнее, на некоторых не столь заметно.

К примеру, во II квартале текущего года Apple зафиксировала снижение поставок Ipad в годовом выражении с 16, 35 млн до 12, 62 млн единиц, что гораздо хуже, чем в среднем по рынку. На фоне этого не удивительно, что в сети снова появились слухи о намерении купертиновцев отказаться от выпуска новой модели большого Ipad в текущем году.
Apple может отказаться от выпуска нового Ipad Air в нынешнем году.

Издание Digitimes утверждает, что основной партнёр калифорнийского гиганта Foxconn получил заказы только на новые Ipad Mini и на планшеты Ipad Pro. Можно предположить, что анонс Ipad Air 3 отложен как раз в связи с выходом огромной модификации Ipad, а не из-за снижения спроса.

"Источник, близкий к цепочке поставщиков Apple, сообщил о планах производителя оставить в линейке планшетов нынешнюю модель Ipad Air 2. при этом в компании готовы выпустить четвертое поколение Ipad Mini и производственные партнеры уже налаживают производство компонентов. Ipad Mini 4 будет иметь незначительные изменения по сравнением с третьим поколением устройства".

Подобный сценарий видится вполне возможным, так как планшеты представляют собой ту категорию устройств, которая не столь сильно подвержена влиянию моды и маркетинга, как смартфоны, а значит, покупатели не стремятся менять свои устройства каждый год. Тем более, что последние поколения Ipad, по большому счёту, не так уж и сильно отличаются друг от друга с точки зрения рядового потребителя.

В случае если верить данным Onleaks, новый Ipad Mini 4 получит ту же начинку, что и Ipad Air 2. в его оснащение войдут 8-мегапиксельная основная камера Isight, процессор серии A8, 2 гб оперативной памяти, 7, 9-дюймовый дисплей Retina с антибликовым покрытием и беспроводной чип 802. 11ac Wi - Fi. При этом толщина корпуса мини - планшета Apple уменьшится с 7, 5 до 6, 1 мм. Такую же толщину имеет флагманский планшет компании Ipad Air 2.