Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Антарктида 1947-Й. великая тайна уфологии (часть 4).

07.05.2016 в 15:55

Ezomir.

К моменту нападения на Ссср "Анненербе" насчитывала в своем ведении более пятидесяти научных институтов, деятельность которых координировал профессор Курт вурст, человек, который, по словам шелленберга, был "…знаменитым ученым пройдохой всех времен и народов, выдающий себя за признанного знатока древних культовых текстов …"
Антарктида 1947-Й. великая тайна уфологии (часть 4).. На нюрнбергском процессе, когда слушалось дело руководителей "Анненербе" (тех, конечно, немногих, которые по каким-то не совсем понятным причинам не успели скрыться в Аргентине и других "дружественных" странах и попали в руки союзников), выяснилось, что к концу войны по каналам этой организации в неизвестном направлении ушли огромные суммы денег - что-то около 50 миллиардов золотых рейхсмарок. Когда следователи допытывались у помощника вурста - Рейнгарда зухеля, на что же все-таки конкретно были истрачены эти фантастические деньги, то тот, прикидываясь "Парнем не в Себе", твердил только что-то про шамбалу и агарту … ( * 42. Что такое эти самые шамбала и агарта, некоторым наиболее просвещенным следователям в принципе было понятно, но все же непонятным оставалось то, какое конкретно отношение к этим довольно неконкретным вещам могли иметь золотые рейхсмарки …. Зухеля так и не "Разговорили" до самого конца его жизни, который наступил при очень странных обстоятельствах год спустя.

Официальные источники утверждают, что ранней весной 1945 года Гитлером после некоторых тяжелых раздумий был утвержден разработанный ранее его подручными - оккультистами план - проект "Валькирия", предусматривающий укрытие наиболее ценных, тайных, имеющих изотерический характер реликвий третьего рейха. Среди наиболее ценимых якобы самим Гитлером предметов было древнейшее копьё, известное в настоящее время как "Копьё Кассия Лонгина" (это копьё, согласно устойчивой легенде, было сделано 5 тысяч лет назад из метеорита, принадлежало в разные времена царю Соломону, Юлию Цезарю, карлу великому, Наполеону Бонапарту, а кроме того им был убит на кресте сам Иисус Христос ( * 43. Профессор Брайан цетиус, автор "Энциклопедии Оккультного Мира" утверждал, что Гитлер всерьёз считал, что с присвоением "копья Лонгина" в его руках оказался ключ к мировому господству. Так это, или не так, но у некоторых более-менее компетентных исследователей есть все основания полагать, что сам Гитлер тут вовсе не при чем ( * 44.

… как уже упоминалось, все проблемы по изучению истории германской расы "Взвалил" на себя исключительно Гиммлер, у которого воображения было поболее, чем у многих других руководителей рейха. На проделки этого "Гусара" из казны государства уходили весьма значительные суммы денег, и Гитлеру это нравилось все меньше и меньше, тем более что исследования Гиммлера (их результаты) почти совсем не соответствовали его оптимистическим утверждениям о значительности германских народов в мировой истории. В другом разговоре с тем же шпеером Гитлер как-то снова заметил, на этот раз уже саркастически:

"Мало нам, что римляне возводили свои гигантские сооружения, когда наши предки обитали в примитивных хижинах … так Гиммлер еще приказывает откапывать эти глиняные деревни и приходит в идиотский восторг при виде каждого глиняного черепка и каждого каменного топора, которые удалось выкопать! Этим мы лишь показываем всему миру, что метали каменные дротики и плясали вокруг костра как дикари, в то время как Греция и Рим уже находились на высшей ступени своего культурного развития … у нас есть все основания помалкивать насчет нашего прошлого, а Гиммлер трезвонит о нем на весь свет, совершенно не понимая, какую медвежью услугу оказывает всему германскому народу. Воображаю, какой презрительный смех вызывают эти разоблачения у римлянина Муссолини! … в 1938 году всесильному Гиммлеру удаётся склонить на свою сторону рейхсмаршала Геринга, адмирала редера и еще некоторых лиц из высшего руководства рейха с тем, чтобы добиться от Гитлера согласия на отправку крупной экспедиции в Антарктиду. Существует версия, что профессор вурст убедил Гиммлера в том, что Антарктида - это и есть искомая всеми учеными мира легендарная Атлантида, считавшаяся прародиной всей арийской расы. Непонятно, каким образом из прижимистого Гитлера удалось выколотить средства на проведение этой дорогостоящей акции, но весной 1938 года в Антарктику отправилась первая нацистская экспедиция под командованием капитана Адольфа ритшера - бывшего начальника 3-го оперативного отдела разведки адмирала канариса.

Про адмирала канариса и его разведку (абвер) написано много, но почти никто никогда не придавал значения его причастности к попыткам Гитлера (Гиммлера) "Колонизировать" Антарктиду. Однако многие рассекреченные в последние годы материалы указывают на то, что печальный конец адмирала - шпиона был предопределен именно его чересчур повышенной осведомленностью в некоторых секретных делах именно Гиммлера, и в немалой степени "Антарктических Секретах". И хотя вернувшийся после первого похода ритшер рапортовал, что "Выполнил Миссию, Возложенную на Него ни кем Иным, как Самим Маршалом Герингом", "техническое обеспечение" экспедиции взял на себя именно канарис ( * 45. Многие трезвомыслящие исследователи в своих многочисленных трудах признавали впоследствии, что так и не смогли найти более-менее разумного (и вместе с тем технически компетентного) объяснения интересу, который проявили руководители Германии накануне второй мировой войны к этому далекому и безжизненному району земного шара, хотя интерес этот был на удивление исключительным ( * 46. Однако они почему-то упорно обходили причины интересов, которыми руководствовались и сами американцы, посылая в ту же Антарктиду в то же самое время свои собственные экспедиции. Третья экспедиция адмирала бэрда, например, проведенная "по Горячим Следам" в западной Антарктике, ставила перед собой, как известно, задачу утверждения американского суверенитета над расположенным в море уэделла антарктическим полуостровом и землёй Мэри бэрд, где за несколько лет до этого тем же бэрдом были выявлены огромные месторождения каменного угля.

Как известно, американцы за всю историю не вывезли из Антарктиды ни одной тонны угля, немцев он тоже не интересовал (саарский угольный бассейн, захваченный Гитлером в 1935 году под предлогом деремилитаризации, с лихвой обеспечивал абсолютно все потребности рейха в этом виде топлива и даже экспортировался в некоторые другие страны. Но немецкие "Исследователи" в 1938-39 годах так поспешно занимались "присоединением" покрытых многокилометровой толщей льда территорий к своему далёкому рейху, что это и на самом деле выглядит чересчур уж подозрительно.