Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

? 5. Советов для тех, кто не умеет красить ногти?

30.08.2016 в 19:29

~Тонкие слои~?
Один из секретов создания аккуратного маникюра в домашних условиях - нанесение тонких слоев лака для ногтей. Казалось бы, ничего особенного - но именно то, что лак на кисть набирают в избытке, чаще всего и служит причиной, почему идеальный маникюр не получается. Лучше накрасить ноготь "в два Захода": результат получится более ровным. К слову, несколько тонких слоев высыхают гораздо быстрее, чем один толстый. Так что и для сохранности маникюра этот прием полезен.

? 5. Советов для тех, кто не умеет красить ногти?
~Защитный барьер~?
Бьюти - блогеры нашли способ без труда убирать следы лака с кутикулы. Нужно ватной палочкой намазать кожу вокруг ногтя косметическим вазелином. После, если рука дрогнет и кисть с лаком запачкает кожу, возиться с ацетоном не придется. Пятно можно будет "Поддеть" и снять с кожи вместе с вазелином апельсиновой палочкой. Кстати, есть и другой вариант "Защитного Барьера" от следов лака. На кожу, окружающую ноготь, также можно нанести немного жидкого канцелярского клея. Через некоторое время он засохнет и превратится в пленку, которую будет легко снять с кожи - вместе с пятнами от лака.

~Работа над ошибками~?
Есть и другие варианты исправить маникюрные ошибки постфактум. Во-первых, можно обернуть скошенный кончик апельсиновой палочки кусочком ваты, смочить его жидкостью для снятия лака и им стирать все помарки. Во-вторых, профи из маникюрных салонов рекомендуют убирать лак с кожи с помощью тонкой кисточки для подводки. Она сможет добраться в "Труднодоступные" места - к примеру, в ямки на границе ногтя и кожи.

~Смазанный лак~?
Нет ничего проще, чем исправить ситуацию, когда по неосторожности на свежеокрашенном ногте немного смазался лак. Блогеры ручаются за этот лайфхак, который кажется странным, но действительно помогает: по тому месту, где лак смазался, нужно несколько раз провести языком. Неровность, образовавшаяся на ногте, тут же сгладится, и маникюр будет спасен.

~Стикеры на ногти~?
Допустим, отношения с лаками не складываются совсем. Но даже из этого положения есть достойный выход - стикеры для ногтей. Это почти тот же самый лак, только сухой, в виде пленочки, которую нужно приклеить на ногти. Стикеры выпускают в наборах, внутри - пленочки разных размеров, подходящие каждому ногтю. Их можно подрезать самому - так, чтобы стикеры соответствовали форме именно ваших ногтей. Shine_совет?