Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

10…9…8…7…. Вот вселенная. Бесконечная и непостижимая.

19.06.2017 в 12:52

Загадочная и неимоверно таинственная. Скопление темной материи, космических лучей, звезд и галактик разных размеров, сверхмассивных черных дыр и черных дыр звездной массы, и многого - многого другого. Самая извечная загадка бытия и территория жизни будущего.
- Хью, ответьте ….
7…6…5…4….
10…9…8…7…. Вот вселенная.  Бесконечная и непостижимая.
Вот мкс - международная космическая станция. Это великое творение человечества, самый большой искусственный объект в небе. Грандиозный совместный международный проект, символ дружбы народов. Огромная величественная бабочка, которая наблюдает за нашей планетой с околоземной орбиты. Меня часто завораживает мысль, что в случае ядерной войны на земле, при условии, что вымрет все живое, именно экипаж мкс останется последним оплотом человеческого рода. Нет ничего столь прекрасного в мире, как вид на родную планету ночью со станции.


- Хью ….
4…3…2….
А вот я - Хью Уайт, космонавт, 37 лет. С детства я к своей мечте шел. День за днем, долго и упорно изучая науку, тренируя тело. Отказывался от многих обычных радостей из-за нехватки времени, чтобы оказаться здесь. У меня нет жены и детей, я полностью посвятил жизнь своей мечте и я счастлив, что смог ее достичь. Мне некого терять, мне не страшно. Достигнув мечты, уже не задаешься вопросом "а нужно ли мне это? - Уайт.
2…1….
И вот снова мкс. Мой трос уже давно оборвало из-за столкновения с небольшим прутом летающим в космосе. Подобные вещи называют "Космический Мусор", а околоземная орбита земли - его свалка. Когда-нибудь подобный мусор, будет уникальной Находкой для археологов будущего. Но, в данный момент, я лечу в открытом космосе, целиком и полностью отданный в его власть. Датчики в скафандре отсчитывают время до завершения подачи кислорода. Я спокоен. Мне не страшно.
- Хью, вы нас слышите? - с шипением раздалось в скафандре.
Я хочу остаться наедине с самим собой. Я связь с землей отключаю. 1… 0….