Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Прокси-сервера в современном интернете

Что делает вас по настоящему анонимным в интернете и позволяет соблюдать конфиденциальность в сети ? В этой статье я буду описывать плюсы и минусы использования следующих методов:

Прокси — универсальный инструмент, который пользуется популярностью и у частных лиц, и у компаний, и у диджитал-специалистов. Значение proxy-технологии трудно переоценить, учитывая, сколько задач она решает. Зачем используется конкретный прокси-сервер, зависит от его настроек, но в целом такие серверы нужны, чтобы человек взаимодействовал с веб-ресурсами в сети не напрямую, а через шлюз. Работать этот шлюз может по-разному — чуть ниже мы расскажем, как именно. Сейчас остановимся на том, какие конкретно потребности пользователя proxy способен закрыть.

Главным образом, прокси применяют для обеспечения:

Использование прокси сервера для локальных подключений дает следующие преимущества:

Какие уязвимости могут возникнуть при использовании прокси-сервера. Уязвимости в прокси-соединении: как антивирусы снижают безопасность интернет-браузера

Последние обновления на сайте:

1. Россияне будут летать на старых самолётах.
2. Сон, длиною в жизнь.
3. Археологи обнаружили в гробнице в саккаре, большой кусок 3300-летнего твердого сыра, возможно, он самый старый в мире.
4. Техас на волоске: протесты против ICE и "No Kings" выходят на новый уровень.
5. Поджигал ли Нерон рим?
6. Уроки английского: - Талисманом школы, в которую я ходила, был черный ястреб (Blackhawk.
7. Подборка ярких химических реакций:
8. Пользовательница реддита заметила у своей кошки Y - образный рисунок внутри глаза и решила поинтересоваться, почему так.
9. Мифология майя. Сотворение мира и человека.
10. "Непобедимая Династия" Китая в США.
11. 540 миллионов лет назад на земле случился настоящий "Взрыв" разнообразия организмов, известный как кембрийский период.
12. В погоне за экoномией некоторые кoмпании решают взяться за ручнoй наём и обойтись бeз cпециaльных cервисов, фильтров и алгоритмов.
13. Вот так красиво солнце прощается с протуберанцем.
14. Grok согласился на убийство всех евреев ради спасения Илона маска.
15. Тараканы могут пережить ядерный апокалипсис.
16. Периодические проверки и корректировка зубов у лошадей огромное значение имеют.
17. В порту бостона нашли человеческий череп.
18. Когда природа решает устроить парад, остановить её невозможно - и красные крабы на острове рождества напоминают об этом лучше любой теории.
19. Стало известно, что Андрей гайдулян развелся со 2-й супругой еще год назад.
20. Девушка хотела сделать обнаженную фотоссесию в автобусе.
21. Дeниc власенко и аббpeвиатуpа Уралa.
22. Шутки про "Чёрное Зеркало" перестают быть шутками.
23. Клавиатура будущего из Гонконга - DS Pixel Keyboard.
24. Aquatrek - прогулка по дну океана в сердце Дубая.
25. Iphone 17 "Потёк" по цвету.
26. Асфальт, который сам себя чинит.
27. Пожар длиной в 130 лет.
28. Итальянец винный погреб Xviii века в бассейн превратил.
29. В Амстердаме обычный переезд в настоящее шоу превращается.
30. Загадка изготовления миниатюрных алтарей.
31. Роковые вороны габсбургов.
32. У кpeмoв с выcоким фaкторoм зaщиты oт cолнца выявили пoбoчный эффeкт.
33. Блюдо с изображением богини плодородия и материнства кибелы.
34. После гибели Юрия Алексеевича Валентина Ивановна больше не выходила замуж и не давала никаких интервью ….
35. Аcтеpоид, кoтоpый можeт сдeлать всex миллиардерaми.
36. Один из самых таинственных артефактов средневековой Англии нашли 300 лет назад во время перепашки.
37. Hа шaг ближe к побeдe нaд cтаpocтью.
38. В Лондоне встретились самая высокая и самая низкая женщины мира.
39. 21-Летний мастер спецэффектов из Эквадора создал эффект, где гигантский монстр будто пожирает луну.
40. Бывшая жена шварца.
41. Гробница "Лунного Чужака".
42. Агресcивнoе секcуальнoе пoвeдениe неожидaнно cвязали.
43. Роскосмос поделился видеозаписью с аппарата "Бион - М", на борту которого находится уникальная научная лаборатория.
44. Трёхмесячный аллигатор свой "Смертельный Кувырок продемонстрировал".
45. Микропалитра для художников.
46. Невероятная Находка в аквариуме.
47. В церкви святого Николая в Стокгольме находится картина художника Урбано "Стокгольмское Чудо".
48. Что если бы пангея не разделилась на континенты?
49. Тайна происхождение жизни.
50. Монастырь в скале гюмюшлер - пещерный монастырь византийской эпохи в регионе каппадокия (ныне территория Турции.