Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Статистика коронавируса в Суринаме на 10 ноября 2021 года. В ВОЗ оценили ситуацию с коронавирусом в России

12.11.2021 в 11:19

Статистика коронавируса в Суринаме на 10 ноября 2021 года. В ВОЗ оценили ситуацию с коронавирусом в России

Вуйнович: Россия находится на пике заболеваемости COVID-19

Россия в настоящее время находится на пике по росту новых случаев COVID-19 , однако наблюдается тренд на снижение. Об этом 10 ноября заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович на пресс-конференции в МИЦ «Известия».

Статистика коронавируса в Суринаме на 10 ноября 2021 года. В ВОЗ оценили ситуацию с коронавирусом в России

Незаслуженный отдых: как нерабочие дни повлияли на эпидситуацию

Вирусологи назвали самые эффективные меры против COVID-19

«Россия сейчас, как я вижу, находится на самом пике (по коронавирусу. — Ред.), мы надеемся, последние несколько дней видим, что есть тренд снижения, надеемся, что это будет продолжаться, но надо ждать», — отметила она.

По словам Вуйнович, в стране фиксируются высокие показатели смертности, которые вызывают обеспокоенность. Она подчеркнула необходимость повышать уровень вакцинации среди старшего поколения.

За последние сутки в России зафиксировали суточный максимум по смертности от COVID-19 — 1239 человек.

Также за прошедшие сутки в РФ выявили 38 058 новых случаев COVID-19, при этом больше всего — в Москве (3927), Санкт-Петербурге (2942) и Подмосковье (2649).

Глава Минздрава России Михаил Мурашко 10 ноября указал на то, что последняя волна COVID-19 распространяется быстрее , чем предыдущие.

В свою очередь, академик РАН, директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что новые волны пандемии коронавируса будут возникать в России каждые три месяца, если в кратчайшие сроки не будет достигнут необходимый уровень популяционного иммунитета . По его словам, в настоящий момент коронавирус пока не побежден.

Специалисты называют вакцинацию единственным способом сдержать распространение инфекции. 28 октября главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко указал на важность понимания гражданами, что вакцина — это не защита от факта инфицирования. Прививка является подготовкой иммунной системы организма к встрече с вирусом.

В России с января проходит масштабная вакцинация. Граждан прививают бесплатно и добровольно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: « Спутник V », ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт» , «ЭпиВакКорона» , «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак» .

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф , а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Повторить. Значение слова «повторить»

    ПОВТОРИ́ТЬ , - рю́ , - ри́шь ; прич. страд. прош. повторённый , - рён , - рена́ , - рено́ и повто́ренный , - рен , -а, -о; сов., перех. ( несов. повторять).

    1. Сказать, исполнить или сделать еще раз то же самое. Повторить ошибку. Повторить просьбу. Повторить рассказ. Повторить песню. □ — Садитесь, прошу вас. Она не садилась. — Садитесь, прошу вас! — повторил я и указал ей на стул. Чехов, Жена . Трудно было повторить то, что он уже сделал однажды, — добыть подходящую справку о Черкашине. Каверин, Двойной портрет. || Сказать или сделать кем-л. ранее сказанное или сделанное. Повторить чужие слова. □ Я глядел смело на Пугачева, готовясь повторить ответ великодушных моих товарищей. Пушкин, Капитанская дочка . Напечатали мою корреспонденцию о гибели старого колхозника Матвея Кузьмина, повторившего --- подвиг Ивана Сусанина. Б. Полевой, «Поэт родины».

    2. Отражая, воспроизвести. Лесистых берегов обрывы и изгибы, Как зеркалом, водой повторены. А. Майков, Рыбная ловля. прокатился над Волгой. Назади его лениво повторило эхо Жигулей. Короленко, Художник Алымов. || Явиться повторением, копией кого-, чего-л. И наши дети нас не повторят, Мы в них себя совсем иных увидим. Рыленков, Земля стара, а жизнь всегда нова.

    3. Создать что-л. подобное. Повторить архитектуру старого дома. □ То, что можно выполнить, скажем, из металла, нельзя повторить в кирпиче. Бартенев, От пирамид до современных зданий.

    4. Возобновить еще раз в памяти ранее заученное. Повторить к экзамену грамматические правила. Повторить роль перед спектаклем. □ Варя попросила его повторить с ней таблицу умножения. С. Антонов, Петрович.