Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Схема приема Анаферон детский для профилактики и лечения. Анаферон детский капли : инструкция по применению

18.09.2023 в 07:22

Схема приема Анаферон детский для профилактики и лечения. Анаферон детский капли : инструкция по применению

Состав

На 1 мл

Активные вещества: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные - 0,006 г*.

*вводятся в виде смеси трех активных водных разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 10050раз.

Вспомогательные вещества: мальтитол - 0,06 г, глицерол - 0,03 г, сорбат калия - 0,00165 г, лимонная кислота безводная - 0,0002 г, вода очищенная - до 1 мл.

Фармакологические свойства

Гомеопатическое средство не вызывает фармакологических эффектов, а действует особым гомеопатическим образом. Его эффекты не зависят от концентрации специфических компонентов или ингредиентов. По этой причине оказывается невозможным детерминировать доза-зависимые фармакологические эффекты гомеопатических препаратов, их фармакологическое поведение и фармакологические свойства.

Область применения

Гомеопатическое лекарственное средство без утвержденных терапевтических показаний. Применяется в комплексной терапии острых респираторных вирусных инфекций у детей.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст до 1 мес.

Способ применения и дозы

Детям от 1 месяца до 3-х лет: по 10 капель на прием (капли дозируют в ложку). В 1-й день лечения принимают 80 капель по следующей схеме: по 10 капель каждые 30 минут в первые 2 часа (всего 50 капель), затем в течение этого же дня принимают еще по 10 капель 3 раза через равные промежутки времени. Со второго по пятый день принимают по 10 капель 3 раза в день.

Препарат принимается внутрь, вне приема пищи. В первый день лечения первые пять приемов препарата следует проводить в промежутке между кормлениями либо за 15 минут до кормления ребенка или приема жидкости.

Побочное действие

Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

Исследований по изучению влияния препарата Анаферон детский на способность управлять транспортными средствами и другими потенциально опасными механизмами не проводилось.

Передозировка

При передозировке возможны диспепсические явления, обусловленные входящими в состав препарата вспомогательными веществами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Случаев несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрировано.

Особые указания

В состав препарата входит мальтитол, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной непереносимостью фруктозы.

Форма выпуска

Капли для приема внутрь гомеопатические. По 25 мл во флаконы из окрашенного стекла, укупоренные крышками с контролем первого вскрытия, с капельницей. Каждый флакон вместе с инструкцией по медицинскому применению (и/или листком-вкладышем) помещают в пачку из картона.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Владелец регистрационного удостоверения/ Производитель

ООО «НПФ «МАТЕРНА МЕДИКА ХОЛДИНГ»;

Россия, 127473, г. Москва, 3-й Самотечный пер., д. 9.

Тел./факс: +7 (495) 684-43-33.

Адрес места производства лекарственного средства

Россия, 454139, г. Челябинск, ул. Бугурусланская, д. 54.

Адрес организации, принимающей на территории Республики Беларусь претензии от потребителей

Представительство ООО «НПФ «МАТЕРНА МЕДИКА ХОЛДИНГ» в Республике Беларусь:

220035, г. Минск, ул. Тимирязева, д. 65 Б, помещение 74 А.

Тел./факс: +375 (17) 323-58-68.

Анаферон детский инструкция. Анаферон детский таблетки - инструкция по применению

Регистрационный номер и дата:

Торговое название: Анаферон детский

Лекарственная форма: таблетки для рассасывания

Состав
Активные компоненты: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные - 0,003 г*
*вводится в виде водно-спиртовой смеси активной формы действующего вещества
Вспомогательные вещества: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

Описание
Таблетки плоскоцилиндрической формы, с риской и фаской, от белого до почти белого цвета. На плоской стороне с риской нанесена надпись MATERIA MEDICA, на другой плоской стороне нанесена надпись ANAFERON КID.

Фармакотерапевтическая группа
Иммуномодуляторы. Противовирусные средства.

Коды АТХ
L03, J05AX

Фармакологическое действие
При профилактическом и лечебном применении препарат оказывает иммуномодулирующее и противовирусное действие. Экспериментально и клинически установлена эффективность в отношении вирусов гриппа (в том числе гриппа птиц), парагриппа, вирусов простого герпеса 1 и 2 типов (лабиальный герпес, генитальный герпес), других герпес-вирусов (ветряная оспа, инфекционный мононуклеоз), энтеровирусов, вируса клещевого энцефалита, ротавируса, коронавируса, калицивируса, аденовируса, респираторно-синцитиального (PC вируса). Препарат снижает концентрацию вируса в пораженных тканях, влияет на систему эндогенных интерферонов и сопряженных с ними цитокинов, индуцирует образование эндогенных "ранних'' интерферонов (ИФН а/p) и гамма-интерферона (ИФН у).
Стимулирует гуморальный и клеточный иммунный ответ. Повышает продукцию антител (включая секреторный IgA), активизирует функции Т-эффекторов, Т-хелперов (Тх), нормализует их соотношение. Повышает функциональный резерв Тх и других клеток, участвующих в иммунном ответе. Является индуктором смешанного Тх1 и Тх2-типа иммунного ответа: повышает выработку цитокинов Тх1 (ИФНу, ИЛ-2) и Тх2 (ИЛ-4, 10), нормализует (модулирует) баланс Тх1/Тх2 активностей. Повышает функциональную активность фагоцитов и естественных клеток-киллеров (ЕК клеток). Обладает антимутагенными свойствами.