Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Тысячи лет назад землю населяли великаны.

09.02.2016 в 18:30

Ezomir.

Многие культуры мира повествуют о гигантах, населявших их территории тысячи лет назад. На Западе огромной популярностью пользуются такие персонажи, как библейский голиаф и великан из сказки "Про Джека и Бобовое Зернышко". Славяне же гордились своим богатырем Святогором.

Тысячи лет назад землю населяли великаны.
У индейцев - пайютов принято рассказывать легенды об огромных мужчинах и женщинах со светлой кожей и огненно-рыжими волосами - ситеках (Sitecah. Говорят, что их рост достигал 3, 7 метра. Легенда гласит о нашествии пайютов на земли ситеков, и о разгоревшейся между ними войне. Индейские племена почти всех великанов убили. И даже те гиганты, которые успели скрыться в пещерах, были вытравлены оттуда и беспощадно убиты индейцами.

Тысячи лет назад землю населяли великаны. 01
В начале двадцатого века, недалеко от города лавлок в неваде, люди, добывавшие в пещерах гуано, нашли много сломах стрел и другие артефакты. Это и послужило причиной раскопок, начавшихся в 1911 году. В ходе этих раскопок археологи нашли останки необычайно крупного человеческого тела. Толстый слой гуано, которым были покрыты эти останки, сохранил кожный покров и волосы великанов. Именно это и дало повод исследователям думать, что древние гиганты были рыжими.

Тысячи лет назад землю населяли великаны. 02
На фото можно хорошо разглядеть челюсть, найденную в пещере лавлок. Она, действительно, очень похожа на человеческую, но имеет гораздо большие размеры.
Конечно же, многие артефакты, найденные возле города лавлок в 1911 году, были утеряны, но некоторые из них и сейчас хранятся в городе винемака в музее Гумбольдта, и городе рино в музее исторического общества штата невада.
А 19 июня 1931 года местная пресса опубликовала статью о том, что в озере были найдены останки великанов. Найденные скелеты великанов были обернуты в, обработанную каучуком ткань. Эксперты сообщили, что люди, которым принадлежали эти останки, имели рост не ниже трех метров.

Тысячи лет назад землю населяли великаны. 03
В 1877 году старатели нашли возле города Юрика достаточно необычную сломанную кость. Местные врачи, которые проводили экспертизу, высказали мнение, что кость эта принадлежала человеку с огромным ростом. По их мнению, обладатель кости мог быть высотой до 3, 5 метров.

Останки рыжих великанов находили не , внимание, только в неваде. Два скелета трехметрового роста были найдены также на гавайском острове оловалу. Не смотря на то, что место этих раскопок официально не признавали закрытым, доступ к нему был довольно ограничен.

Интересным можно считать и тот факт, что в гавайских мифах часто фигурирует богиня вулканов пеле, с внешностью, подобной внешности найденных великанов. Так сто вполне вероятно, что мифическая богиня имела реальный прототип.

Таким образом, если вы посетите перуанские музеи, то увидите, что экспонаты, связанные с гигантами, здесь не редкость. В отличие от Америки, где Находки останков гигантских людей умалчиваются, в перу они являются неотъемлемой частью истории, и совершенно не скрываются. Все желающие могут увидеть останки великанов в любом из музеев страны.

Согласно местным легендам, именно рыжие великаны были королями инков. В столице перу Лиме находиться музей Gold Museum, в котором представлено царское одеяние, подходящее для человека с ростов около 3 метров. О росте владельца этого одеяния говорит мантия, длинной в 2, 5 метра, которая, по всей видимости, ни разу не касалась земли. В этом же музее можно увидеть и огромный череп великана (его величина в несколько раз превышает размеры обычного человеческого черепа. Кроме того, в этом же музее есть еще два скелета гигантских людей, и некоторые части их одежды.

Огромные скелеты можно почти в каждом музее перу встретить. Притом, следует отметить, что некоторые Находки имеют возраст не более нескольких сотен лет. А это говорит о том, что великаны на этих землях жили еще совсем недавно.