Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Постаревший Раднэр Муратов, он же Василий Алибабаевич из комедии "Джентельмены Удачи", 1971 год.

27.03.2024 в 00:52

Его имя Раднэр означает "рад Новой эре". Так оригинально решил назвать его отец.

К сожалению, ни популярность, ни звание заслуженного артиста не удержали Раднэра от тяги к азартным играм. Его наследник, тоже артист Леонид Муратов, рассказывал, что отец все время проводил на столичном ипподроме и все деньги оставлял там.

Постаревший Раднэр Муратов, он же Василий Алибабаевич из комедии Джентельмены Удачи, 1971 год.
Елена довлатбекова очень долго боролась за мужа и отца своего ребенка, стремясь спасти супруга от азартной зависимости. На ставки Раднэр Муратов тратил огромные деньги, вгоняя свою семью в безденежье. Понимал всю проблему и сам артист, но ничего поделать не мог. Артист даже согласился обратиться к психологу, но положительного эффекта терапия не дала. Все деньги он по-прежнему на скачках тратил. Муратов продавал все, что было дома. Исключением были книги, которыми Раднэр зинятович очень дорожил. После расставания с супругой Муратов в нищете жил. Кроме того, у актера началась болезнь альцгеймера, что еще сильнее усугубило ситуацию. Муратову перестали давать роли, потому что он забывал слова.

Часто Раднэр зинятович уходил из дома гулять, а потом его находила милиция в разных частях столицы. При этом актер голодным и грязным был. Бывшая жена и сын предлагали ему помощь, но Раднэр отказывался от нее. Он не хотел, чтобы родные люди видели его несчастным и жалким. Умер Раднэр зинятович от инсульта в 2004 году. ds.