Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

"Несси" в Селигере?

10.07.2017 в 00:28

По словам очевидцев, в системе озер Селигер живет чудовище, удивительно похожее на знаменитую шотландскую несси.
Его видели еще в середине XIX столетия, чему есть даже документальное свидетельство: в архиве города Твери хранится письмо, датированное августом 1854 г., в котором говорится следующее: "в глубоких частях системы озер Селигер или, возможно, лишь только в воображении людей, обитает монстр огромных размеров
Несси в Селигере?. Между тем в 1996 году одна из местных жительниц, пожилая женщина, заметила в воде озера какой-то необычный большой предмет, который она вначале приняла за бревно. Но, всмотревшись получше, она разглядела огромную чешуйчатую голову с единственным глазом. Существо одновременно и рыбу и змею напоминало.
А 7-летний мальчуган из туристского кемпинга, раскинувшегося на берегу озера, прибежал к родителям, возбужденно крича о том, что он увидел в воде настоящего дракона. Взрослые немедленно на берег с фотоаппаратом побежали. Так была сделана единственная фотография "Монстра", которая потом обошла все местные газеты (в сети найти это фото не удалось.
На снимке была видна всего лишь панорама озера с темным объектом, плавающим на переднем плане, детали же его рассмотреть трудно. Когда нашлись другие очевидцы, с их помощью удалось создать примерный портрет животного: оно выглядело как зубастая рептилия длиной около 5 м.
Тогда на озеро прибыла группа московских журналистов. Но они так и не смогли обнаружить никаких следов монстра. Однако ученые, сделавшие попытку исследовать феномен, считают, что ставить точку еще рано. В тех местах уже много лет ходят слухи о неведомом чудище, которое время от времени всплывает на поверхность озера.
Многим старожилы его собственными глазами видели. Среди населения окрестных деревень временами царит самая настоящая паника - люди боятся, что животное выйдет из воды и заползет в их дома.
Каждая из теорий таит в себе еще множество вопросов и загадок, порождая новые. Верно только то, что чудовища уходят на глубину, чувствуя приближение человека, оставляя на поверхности лишь расходящиеся круги. Источник: Paranormal - News. ru Ezomir.

Читайте далее информацию о белом маникюре http://science.ru-land.com/stati/stati