Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Криогенный сон в скором времени будет помогать астронавтам во время дальних полётов.

26.09.2015 в 23:53

( Технологии@Science_Newworld).

На протяжении нескольких лет наса финансирует определенные исследования, связанные с криогенным сном. В планах ученых имеется введение человека в состояние криогенного сна на определенный период, а после выведение из этого состояния без ущерба для организма. Подобные технологии планируют использовать во время дальних космических экспедиций для того, чтобы убрать необходимость поддержания жизнедеятельности космонавта, которая служит главной проблемой
Криогенный сон в скором времени будет помогать астронавтам во время дальних полётов.. Дело в том, что во время дальних полетов космонавту необходимо огромное количество провизии и жизненно важных грузов, которые занимают много места. В том случае, если исключить все это с борта летательного аппарата, то улучшаться его функциональные возможности.

Разработкой вышеописанной технологии занялась всемирно известная компания "Spaceworks". Ее главный инженер в своем заявлении выделил следующее:

Человечество уже искусственный сон в медицине использует. Данное медицинское состояние принято называть "Терапевтической Гипотермией". В ближайшие 30 лет подобную технику воздействия на человеческий организм можно развить до такого предела, который позволит использовать ее максимально безопасно и продуктивно.