Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Антимир. Антимир - гипотетический космический объект (им может быть звезда или галактика), состоящий из антивещества.

26.04.2017 в 15:52

История.
Гипотеза о существовании антивещества и антимиров была высказана в 1933 П. Дираком, но, в отличие от существования антивещества, гипотеза о существовании антимира не подтверждена и не опровергнута наблюдениями. Электромагнитное излучение звёзд и антизвёзд тождественно, вследствие чего оптическими и радиоастрономическими методами их нельзя отличить.
Антимир. Антимир - гипотетический космический объект (им может быть звезда или галактика), состоящий из антивещества.


Другие методы, например, методы нейтринной астрономии, в принципе, позволяют это сделать (звёзды излучают преимущественно нейтрино, антизвёзды - антинейтрино), но существующая (60-е гг. XX в. ) аппаратура недостаточно чувствительна.
Проблема антимира усложнилась после открытия нарушений закона сохранения чётности (1957, 1964. В результате не вполне ясно, следует ли по-прежнему представлять антимир как объекты из антивещества, но находящиеся в обычном пространстве - времени, или же они находятся в некотором "Обратном" пространстве - времени.
В настоящее время установлено, что значительных объектов, состоящих из антивещества, во вселенной не существует. Это явление название барионной асимметрии получило. Причины появления дисбаланса между материей и антиматерией объясняет нарушение CP - инвариантности. ( Наука@Science_Newworld).