Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

9 лучших книг серии "Head First" O'Relly по программированию.

31.05.2017 в 02:52

В отличие от большинства книг по программированию, построенных на основе супер - скучного изложения спецификаций и примеров, серия "Head First" написана с юмором и иллюстрациями - другими словами, эти книги снабжены всем, чтобы удерживать ваше внимание с первой и до последней страницы.
Особенностью данного издания является также уникальный способ подачи материала и нестандартная форма обучения.
1. мы изучаем Java.
9 лучших книг серии Head First O'Relly по программированию.
Прочитав эту книгу, вы не только изучите объектно-ориентированное программирование, синтаксис и возможности Java, но также научитесь создавать интерфейсы и автоматические тесты к своим программам (и кофеваркам.


2. изучаем SQL.
Прочитав эту книгу, вы освоите весь глубокий синтаксис SQL - от простых Select и Insert вы перейдете к сложнейшим запросам к базе данных.
3. изучаем Javascript.
Прочитав эту книгу, вы узнаете все о языке Javascript: от переменных до циклов. Вы поймете, почему разные браузеры по-разному реагируют на код и как написать универсальный код, поддерживаемый всеми браузерами. Вы поймете, почему JS - это будущее, и станете настоящим фронтенд - разработчиком.
4. PHP и Mysql.
Эта книга научит вас основам Server - Side программирования, начиная с базового синтаксиса и заканчивая более сложными темами, как, например, проверка форм на валидность, сессии, Cookies, запросы к бд, работа с файлами и контентом, а также многое другое.
5. изучаем с.
Прочитав эту книгу, вы освоите не только C и. NET, но и Xaml, Visual Studio и даже программирование под Windows Phone.
6. программирование для Android.
Прочитав эту книгу, вы наконец - то сможете реализовать ту самую "Взрывную" идею приложения или игры: вы узнаете, как правильно задать структуру своего приложения, создать к нему интерфейс и базу данных, а также как сделать, чтобы оно работало на самых разных смартфонах и планшетах, и многое другое.

7. шаблоны проектирования.
Прочитав эту книгу, вы научитесь писать грамотный, хорошо структурированный и поддерживаемый код, за который не будет стыдно.
8. разработка веб - сайтов для мобильных устройств.
Из этой книги вы узнаете, как использовать уже знакомые веб - технологии для разработки приложений, сайтов, которые будут работать на любом устройстве. Используйте навыки Html, Javascript и CSS для создания и оптимизации сайтов для конкретных моделей мобильных устройств.
9. изучаем Html 5.
С помощью данной книги вы научитесь создавать веб - приложения с использованием современных стандартов и передовых методик завтрашнего дня. Вы изучите основы новых API - интерфейсов Html5 и узнаете, как они взаимодействуют со страницами и приводятся в движение Javascript - кодом.