Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Земля непрерывное гудение непонятного происхождения издает.

13.12.2017 в 01:53

Низкое непрерывное гудение непонятного происхождения невозможно человеческим ухом услышать. Однако исследователи говорят, что наша планета издает постоянный гул, который похож на звук статики на старом телевизоре, , внимание, только в замедленный в 10 тысяч раз.

Земля непрерывное гудение непонятного происхождения издает.
Мир вибрирует, растягивается и сжимается, и мы вместе с ним, говорит спар Уэбб (Spahr Webb), сейсмолог из колумбийского университета. "Земля все Время Трезвонит", - говорит он. И этот низкочастотный гул распространяется повсюду, его регистрируют в разных частях планеты, например, в Антарктиде и на дне индийского океана, однако что именно его вызывает, остается неизвестным.

Ученые всего мира говорят, что если мы сможем понять природу этого гула, то разгадаем не только тайны нашего мира, но и чужих планет.

В 1998 году группа исследователей проанализировала данные гравиметра в восточной Антарктиде и поняла, что некоторые из этих вибраций никогда не прекращаются. Эти сейсмические волны колеблются на волнах в тысячи раз ниже порога человеческого слуха и продолжают бесконечно, независимо от землетрясений. Этот феномен стал широко известен как "гул Земли".