Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Younity - сервис, который необходим каждому.

13.08.2016 в 01:28

Основную часть своей информации мы, как правило, храним на компьютерах, и только часть ее копируем на мобильное устройство. Поэтому ситуации, когда срочно необходим файл с компьютера, а на смартфоне или планшете его нет, возникают очень часто. Для нашей редакции все изменилось, когда мы открыли для себя Younity - сервис, с помощью которого можно в один клик получить любой файл с компьютера на iOS или Android - устройство.

Younity - сервис, который необходим каждому.
После установки приложения Younity на компьютер Mac или Windows и на мобильное устройство пользователь может свободно обмениваться документами, фотографиями, видео и другим контентом между устройствами. Первоначально сервис полностью просканирует компьютер и проиндексирует файлы.

Younity - сервис, который необходим каждому. 01
На приложении для компьютера (скорее, надстройке) останавливаться подробно не будем - по сути оно нужно только для того, чтобы связывать компьютер с мобильными устройствами. Ну и выбрать общую папку можно. Все самое интересное здесь именно в мобильных приложениях.

Younity - сервис, который необходим каждому. 02
Авторизуемся с помощью аккаунта Google или Facebook, регистрируем устройство, и все! Можно начинать работать. Дизайн приятный, интерфейс минималистичный - в общем, все, как мы любим. Для iOS и Android приложение практически идентичное: основные разделы доступны в боковом меню - музыка, видео, фото, файлы и так далее. Найти нужный файл среди нескольких тысяч поможет поиск.

Younity - сервис, который необходим каждому. 03
Синхронизация контента открывает массу новых возможностей: например, можно получить доступ к своим плейлистам Itunes на Android, а затем стримить музыку на Bluetooth - колонки. Кроме того, с Younity можно получить доступ к снимкам из медиатеки "Фото" на iOS даже на Android - устройстве, да и вообще к любому снимку с компьютера. Не надо хранить все на мобильном устройстве и забивать память: открыли приложение, скачали нужный снимок, выложили его в Instagram или отправили в любой из мессенджеров.

Younity - сервис, который необходим каждому. 04
Контент можно воспроизводить прямо в приложении - например, смотреть загруженный фильм с компьютера. Также есть возможность стримить мультимедиа контент на телевизор, домашний кинотеатр или компьютер с помощью iOS и Airplay.

Это гораздо удобнее, чем хранить файлы в "Облаке": во-первых, бесплатно, во-вторых, никаких ограничений по размеру передаваемого файла. Сортировка точь-в-точь повторяет содержимое на компьютере, так что проблем с поиском не возникнет, разбираться долго не придется.

Сам сервис кроссплатформенный, Younity доступен на iOS, Android, Mac и Windows. В iOS - версии еще есть возможность поделиться файлом с другим пользователем Younity, в Android - версии эта функция появится очень скоро. Кроме того, разработчики постоянно работают над улучшением этой технологии.
Теперь, чтобы поделиться файлом, мы даже не используем в редакции мессенджеры: зашли в приложение, нашли документ - отправили его другому пользователю Younity. Быстро и удобно. Приложения для мобильных устройств можно загрузить по этим ссылкам: Android, iOS. Источник: hi - News. ru.