Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Xoce антонио марина - поверженный разум.

12.08.2016 в 10:29

Теория и практика глупости.

Автор "Поверженного Разума" - известный испанский писатель, философ и психолог Хосе Антонио Марина, лауреат многих престижных наград, в том числе национальной премии за лучшую научно-популярную книгу. Все его работы посвящены человеку - его силе и слабостям, возможностям и месту в социуме. Исследование человеческого разума для Марины - ключ к пониманию целого круга проблем, с которыми сталкивается личность в современном мире
Xoce антонио марина - поверженный разум.. Какие ошибки чаще всего совершает наш разум? Почему мы порой ведем себя откровенно глупо? Лишь в том случае, если существует научная теория разума, то и глупость заслуживает не менее глубокого изучения. Слово "Глупость" не стало научным термином, это слово чересчур часто превращается в оскорбление. По мнению Марины, если бы наука о глупости преподавалась в школах и университетах, то это принесло бы огромную общественную пользу. Ведь глупость - болезнь нашего времени, и она чрезвычайно заразна.
Марина рассматривает наиболее действенные методы борьбы с глупостью и приводит ряд конкретных советов, которые позволят если не полностью победить этого извечного врага человечества, то, во всяком случае, успешно ему противостоять.