Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Выучить китайский? -.

07.07.2016 в 10:53

Легко!

Китайский ученый знает 20 000 иероглифов. Для того, чтобы читать китайскую литературу, достаточно знать 1000. Знание 200 иероглифов позволят вам понимать 40% литературы, дорожные знаки, меню в ресторане, интернет - сайты или газеты. Но для начала изучения хватит 8-ми.

Выучить китайский?  -.
Шаолан, автор методики, с самого детства была очарована глубиной и богатством китайского языка, но понимала его сложность и недоступность для иностранцев. Тогда она решила придумать свою методику изучения этого языка, максимально простую, понятную, наглядную и веселую.

Выучить китайский?  -. 01
Именно такой стала ее образовательная программа Сhineasy, которая показывает всему миру, что нет ничего проще, чем выучить "Страшный" китайский. Ну, или хотя бы, уметь распознавать иероглифы, а это тоже, согласитесь, не мало.
Сhineasy - это серия постеров, которые раскрывают тайну иероглифического письма. Очевидно, шаолан в детстве отлично справлялась с упражнениями на креативность типа "Дорисуй Загогулину", потому что увидеть образы в палочках и черточках - это еще каким воображением нужно обладать!

Выучить китайский?  -. 02
Выучить китайский?  -. 03
Выучить китайский?  -. 04