Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Выдержит ли организм человека на Марсе?

26.09.2015 в 06:55

( Наука@Science_Newworld).

У ученых появились сомнения на счет жизни марсонавтов на красной планете.
Пилотируемые марсианские миссии могут повлечь за собой неоправданные и непредсказуемые риски со здоровьем
Выдержит ли организм человека на Марсе?. Как бы частные организации и государственные космические агентства не пытались предвидеть все возможные риски, которые могут ожидать марсонавтов в ходе пилотируемых миссий к марсу и нахождения на поверхности красной планеты, они прекрасно понимают, что свести эти риски к минимуму или полностью свести их на нет практически невозможно. На самом деле, трудно представить, какую нагрузку будет испытывать организм человека на поверхности марса и можно ли избежать серьезных проблем со здоровьем при жизни на этой планете.

Выдержит ли организм человека на Марсе? 01
"Скорее всего подобные миссии подвергнут экипаж совершенно неизвестному и непредсказуемому риску. Это выходит за все допустимые нормы и стандарты. Нам придется их полностью пересмотреть" - сообщили специалисты из медицинского центра при Nasa.

Выдержит ли организм человека на Марсе? 02
Пока экипажи отправляются лишь на околоземную орбиту, где находятся от 3 до 6 месяцев, и даже несмотря на это их организм и здоровье претерпевают значительной нагрузке. Что уже и говорить о том, чтобы жить на марсе. Ученые серьезно задумались над этим вопросом. Ведь никто не хочет брать на себя такую ответственность и посылать людей на верную погибель.

Выдержит ли организм человека на Марсе? 03
Выдержит ли организм человека на Марсе? 04
Выдержит ли организм человека на Марсе? 05
Выдержит ли организм человека на Марсе? 06
Выдержит ли организм человека на Марсе? 07