Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Вы когда-нибудь рукав нашей галактики млечный путь видели?

01.11.2015 в 05:52

Вероятнее всего, вы никогда не видели его таким - вы просто не могли бы. При чистом небе, в тёмной местности и в правильное время на небе можно увидеть слабую светящуюся полосу. Эта полоса - диск нашей родной спиральной галактики. Так как мы находимся внутри диска, нам кажется, что эта полоса опоясывает землю. Однако на данной фотографии млечного пути можно увидеть то, что простому глазу не под силу
Вы когда-нибудь рукав нашей галактики млечный путь видели?. Картинка представляет собой глубокое цифровое изображение, составленное из 9 снимков панорамы в 360 градусов.

Фотография была сделана в национальном парке Тейде на острове тенерифе (Канары, Испания. В центре картинки виден вулкан Тейде, а не переднем плане расположился вулканический пейзаж с многочисленными скалами. Далеко за пределами этих земных предметов сверкают космические чудеса. Их можно увидеть невооружённым глазом: полоса млечного пути, яркая восковая луна внутри звёздной арки и рассеянное звёздное скопление плеяды (вы можете его найти) длительная экспозиция позволяет увидеть много того, что находится за пределами обычного человеческого восприятия. Большинство таких объектов отмечены на второй версии картинки. Например, петля барнарда, видимая как красное полукольцо под полосой млечного пути.

Автор фото и права Хуан Карлос касадо.