Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Вот как будут выглядеть дети двух пар абсолютно идентичных близнецов.

08.10.2016 в 00:52

Эта поразительная история произошла в США, в штате огайо, в 1998 году. Абсолютно одинаковые близнецы Крейг и Марк сандерсы, встретив в баре близняшек - красавиц Диану и Дарлин неттемейер, поняли: это судьба.

Парочки начали встречаться, а в скором времени отпраздновали свадьбы в один и тот же день, в абсолютно одинаковых нарядах. Затем молодожены приобрели два дома по соседству, снесли между ними забор и начали жить как одна большая дружная семья.
Вот как будут выглядеть дети двух пар абсолютно идентичных близнецов.
Через год у Дианы и Крейга родились абсолютно одинаковые близнецы. Вообще, идентичные близнецы рождаются с вероятностью 3 случая на каждую 1000 детей, но шансы идентичных близнецов родить таких же идентичных близнецов - один на миллион.
А в семье другой пары - марка и Дарлин - появились поочередно две прекрасные дочери, а еще через пару лет сын.

Вот как будут выглядеть дети двух пар абсолютно идентичных близнецов. 01
На примере этих людей мы можем наблюдать любопытный научный факт: обе пары родителей - близнецов имеют один и тот же набор генов, то есть эти две пары совершенно одинаковые. Получается, что генетически все их дети являются родными братьями и сестрами, хотя в действительности они считаются кузенами.
Наверняка многие надеялись увидеть две абсолютно симметричные семьи с одинаковыми детьми. Но на самом деле это невозможно. Внешность человека явлется итогом смешения разных генов, поэтому некоторые гены человек может унаследовать даже через поколения - скажем, от прабабушек и прадедушек. Следовательно совершенно одинаковых детей даже от двух пар идентичных близнецов быть не может.

Вот как будут выглядеть дети двух пар абсолютно идентичных близнецов. 02
На сегодняшний день эта необычная семья продолжает так же дружно жить на соседних участках без забора и частенько появляется в различных телешоу, научных репортажах и на фестивалях близнецов.

Вот как будут выглядеть дети двух пар абсолютно идентичных близнецов. 03