Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Внеземная загадка: таинственные послания Николы теслы полученные из космоса.

12.03.2024 в 20:52

Никола тесла, гениальный изобретатель и провидец, известен своим новаторским вкладом в науку и технику. Однако в наследии теслы есть скрытая сторона, о которой многие не знают, - его увлечение внеземной жизнью и Вера в то, что он получал послания от потусторонних существ.
Внеземная загадка: таинственные послания Николы теслы полученные из космоса.
Гениальность теслы общепризнанна, но некоторые сомневаются, что временами его ум становился бредовым. Несмотря на этот скептицизм, есть свидетельства того, что тесла был искренне заинтересован в разработке технологии для контакта с внеземным разумом. Более того, он утверждал, что по крайней мере в одном случае обнаружил инопланетный сигнал.


Летом 1899 года, работая в своей лаборатории в колорадо-спрингс, тесла считал, что заметил ряд цифровых кодов в космических радиосигналах. Он интерпретировал эти сигналы как признаки разумной жизни, зародившейся в пределах нашей солнечной системы. Это открытие навело теслу на мысль, что его знаменитый беспроводной передатчик может быть использован для связи с существами на других планетах.
На этом увлечение теслы внеземной связью не закончилось. В письме, написанном в американский красный крест в 1900 году, он выразил уверенность, что однажды человечество получит послание из другого мира. Он писал: "братья! У нас есть послание из другого мира, неизвестного и отдаленного. Оно гласит: "раз. Два. три. ".
Но тесла был не единственным, кто утверждал, что получает сообщения от потусторонних существ. Гульельмо маркони, которого часто называют изобретателем радио, также сообщал о получении подобных посланий. Однако сообщения маркони были отклонены как простое вмешательство, в то время как случай теслы остался более загадочным.

Интрига вокруг предполагаемых внеземных посланий теслы становится еще глубже, если учесть, что фбр конфисковало его документы. Среди конфискованных бумаг было множество изобретений, намного опередивших свое время, в том числе версия беспроводного передатчика теслы, способного посылать радиоволны в отдаленные точки солнечной системы.
В 1937 году тесла объявил, что ему удалось создать компактный аппарат, способный передавать энергию через межзвездное пространство без рассеивания. Эти заявления еще больше подогрели домыслы о причастности теслы к внеземной коммуникации.
Эксперты и ученые по-разному обоснованность заявлений теслы оценивают. Одни утверждают, что его наблюдения и эксперименты были неправильно поняты или неверно истолкованы. Другие считают, что тесла действительно совершил нечто революционное и опередил свое время.
Л. Г. Лоуренс, руководитель института эколы, в 1970-х годах даже заявил, что общался с внеземными существами. Это добавляет еще один слой интриги к возможности получения теслой сообщений из космоса.

Хотя истина о предполагаемых внеземных посланиях теслы по-прежнему не раскрыта, невозможно отрицать значимость его вклада в науку и технику. Его работы продолжают вдохновлять и увлекать исследователей и энтузиастов по всему миру.