Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Величественная природа: леса и океаны, пустыни и цветы (2014) HD.

24.03.2017 в 18:28

Описание: Луи шварцберг - удостоенный многих наград продюсер, режиссер и оператор, чья известная карьера насчитывает более трех десятилетий, известный своими захватывающими кадрами, с использованием техники замедленной, скоростной и макросъемки. Шварцберг - визуальный художник, преодолевающий барьеры, объединяясь со зрителями в показанных историях: которые прославляю жизнь и раскрывают тайны и мудрость природы, людей и мест. Его недавние театральные релизы включают в себя 3D Imax фильм "Тайны Невидимого Мира" с National Geographic, комментируется Форестом уайтекером, и документальный фильм "крылья жизни" для студии Дисней, комментируемый мерил стрип. Мистерии - это путешествие в невидимые миры, которые слишком медленны, слишком быстры, слишком малы и слишком велики чтобы наблюдать глазами.
В партнерстве с национальным научным фондом, Lockheed Martin и Siemens, фильм был показан в крупных городах в 2014 году, и получил множество восторженных отзывов от зрителей и экспертов. Кинорежиссер Луи шварцберг берет вас с собой в самые отдаленные уголки земли, показывая тайны природы в своем ослепительном блеске. Он показывает, иногда душевные, иногда захватывающие картины, тихие моменты, а также буйство стихии. Он перед зрителями всю красоту нашей планеты раскрывает.


Часть первая "Леса и Океаны" показывает абсолютно различные между собой среды обитания. Каждый из организмов взаимосвязан и взаимозависим, идеальный симбиоз жизни. Но все великолепно сосуществующие в каждой из сред обитания друг с другом, погибают оказавшись в другой среде. Природа на протяжении миллионов лет создала растения и животных, которые прекрасно приспособлены к окружающей среде, но не способных выжить в другой. Каждая среда обитания имеет свои собственные законы. Основной из которых: выживание.
Вторая часть замечательного документального фильма, показывает красивые, но и враждебные пустыни. Здесь воздух настолько прозрачен и чист, что звезды светят ярче, чем солнце. Далее от этих смертельно опасных для многих существ мест, шварцберг берет зрителя в красочный мир цветов. Моря цветов в тех областях, где вы вообще не ожидаете их увидеть. Разнообразный по стилю, цвету и внешнему виду это совершенно другой мир, чем внешне пустой и безлюдный мир пустыни. Тем не менее, все это наш мир, наша планета!