Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В подвале старого лондонского особняка нашли тела странных существ.

22.07.2017 в 11:29

В 1960-х годах в Лондоне во время расчистки места для строительства нового жилого квартала, под снос был отправлен старый, давно заброшенный особняк принадлежавший ранее некоему Томасу Теодору Мерлину. В подвале дома строители обнаружили несколько тысяч небольших деревянных крепко запечатанных ящичков. Каково же было их удивление, когда внутри они стали находить трупы странных мифических существ, которые, казалось, должны были жить , внимание, только в сказках.
В подвале старого лондонского особняка нашли тела странных существ.
Лорд и профессор Томас теодор Мерлин.
Сэр Мерлин родился в аристократической лондонской семье в 1782 году. Его мать умерла при родах и у мальчика остался на воспитании отца Эдварда. Его отец был военным генералом, но довольно скоро после рождения сына вышел на пенсию и начал серьёзно увлекаться эзотерической естественной историей. Хорошие инвестиции в прибыльные коммерческие компании позволили ему путешествовать по всему миру в поисках разнообразных артефактов и неизвестных видов животных и растений.
Они путешествовали вместе многие годы, пока Эдвард не скончался. Томас очень тяжело переживал кончину отца. Ища утешение в своей работе, он стал практически отшельником, собирая дома внушительную библиотеку и образцы, найденных невиданных созданий. Тем не менее, он нашёл в себе силы вернуться в научный мир. За свою долгую карьеру Томас Мерлин многократно объездил весь земной шар, он дружил и переписывался со многими известными учёными того времени. И, конечно, продолжал собирать свою коллекцию.
Однажды в 1899 году он даже предпринял попытку показать её миру, отправившись в гастроли за океан, в Америку с небольшой частью своей внушительной коллекции. Но местная консервативно настроенная публика резко негативно отнеслась к тем существам, которых показывал им Мерлин. Тур пришлось отменить прежде, чем ему удалось доехать до Калифорнии. Удивительно, но даже в своём почтенном возрасте сэр Мерлин сохранял потрясающую физическую форму. На вид ему редко давали больше 40 лет. Дошло даже до того, что некоторые начали обвинять его в оккультных практиках, якобы давших ему вечную жизнь.
Сомнения эти только укрепились весной 1942 года, когда некто выдававший себя за Томаса Мерлина, предъявил бумаги собственности на дом и заявил, что желает передать его в собственность тенбриджскому детскому дому при условии, что дом никогда не будет продан и подвал никогда не будут открывать. Люди, следившие за работами Томаса Мерлина, естественно полагали, что он давно умер, потому как в 1942 году ему должно было быть больше 160 лет. Но человек этот быстро исчез и разыскать его уже не удалось. Детский дом выполнил обещания, они никогда не открывали подвал особняка. Но в 1960-х им пришлось съехать оттуда, а дом пошёл под снос. Только разрушив его почти до основания, строителям удалось найти тайную коллекцию Мерлина. И то, что там было просто поражает воображение.
Важное дополнение.
Во избежание всевозможных недопониманий, всё-таки следует сделать отдельное уточнение (хотя это и так очевидно), что вся эта коллекция - просто набор интересных миниатюр, созданных художниками, никак не связанных с реальностью. А история про сэра Томаса Мерлина - не более чем красивая легенда. В нашем прагматичном обыденном мире иногда хочется немного тайн и загадок. Не принимайте это близко к сердцу. Ezomir.

В подвале старого лондонского особняка нашли тела странных существ. 01
В подвале старого лондонского особняка нашли тела странных существ. 02
В подвале старого лондонского особняка нашли тела странных существ. 03
В подвале старого лондонского особняка нашли тела странных существ. 04
В подвале старого лондонского особняка нашли тела странных существ. 05
В подвале старого лондонского особняка нашли тела странных существ. 06
В подвале старого лондонского особняка нашли тела странных существ. 07
В подвале старого лондонского особняка нашли тела странных существ. 08