Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В перу возле плато наска нашли странную мумию.

27.06.2017 в 19:28

Останки пришельца?

Доктор технических наук, профессор национального исследовательского университета в Санкт-петербурге Константин Коротков и Наталья залозная, рентгенолог, специалист по компьютерной томографии международного института биологических систем недавно вернулись из перу, где стали свидетелями и участниками сверхъестественных событий.
В составе международной экспедиции они обследовали загадочную мумию, обнаруженную в пещере недалеко от знаменитого плато Наска.

В перу возле плато наска нашли странную мумию.
Пропорции тела у мумии в целом человеческие. В распрямленном состоянии ее рост составил бы 168 сантиметров. Очень странная голова с - удлиненным, вытянутым назад, черепом. Нос - крошечный, ушей - нет. Вместо них - едва заметные отверстия в черепе.
И совсем нечеловеческими выглядят конечности. На руках и ногах мумии по три очень длинных пальца.

В перу возле плато наска нашли странную мумию. 01
Мумия похожа на гипсовую скульптуру, посыпана каким-то белым порошком. Но, как показал рентген и компьютерная томография, это отнюдь не изваяние. Внутри - скелет, останки внутренних органов. Посредством радиоуглеродного анализа установлено, что тканям мумии 2300 - 2500 лет. Порошок, по мнению ученых, обладает бальзамирующими свойствами. Мумия им для сохранности обсыпана.
- Я не сомневаясь, что когда-то это существо было живым, - сообщил профессор Коротков. - Мы взяли образцы тканей - они сохранились. Сейчас образцы анализируют генетики в крупном медицинском центре санкт - Петербурга.
Предварительные результаты свидетельствуют: пол существа - женский. Выводы о том, кто это - неизвестная разновидность людей, мутант или представительница внеземной расы, можно будет делать после расшифровки генома.

В перу возле плато наска нашли странную мумию. 02
Место, где была найдена мумия, специалисты не называют, но сообщают, что рядом обнаружены камни с рисунками. На рисунках - трехпалое существо.
Исследования мумии продолжаются. Профессор Коротков ожидает получить сенсационные результаты, которые, возможно, заставят иначе взглянуть на историю человечества.
Омрачает историю лишь одно: знакомство с мумией организовал мексиканский уфолог, ведущий телепрограммы "Третье Тысячелетие" Джейми маусан (Jamie Maussan), который в 2015 году выдавал за пришельца мумию двухлетнего ребенка, хранившуюся в музее.
Но кто знает, может быть сейчас он наконец - то "Добыл" настоящего инопланетянина? Точнее - инопланетянку. По слухам, маусан купил ее за большие деньги у местного жителя, который и нашел мумию. Источник: Paranormal - News. ru Ezomir.

В перу возле плато наска нашли странную мумию. 03
В перу возле плато наска нашли странную мумию. 04
В перу возле плато наска нашли странную мумию. 05
В перу возле плато наска нашли странную мумию. 06