Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Теоретико - практический цикл занятий "Мир как Объект Математики: Основы Научного Мышления".

05.03.2018 в 21:28

Любая научная теория содержит в себе модель, которая описывает ту или иную часть нашего мира и не важно, идет речь о физике или биологии. Для построения любых моделей используются строгие математические принципы, изучив которые можно понять, сколь невероятной полнотой и прогностической силой обладают научные теории
Теоретико - практический цикл занятий Мир как Объект Математики: Основы Научного Мышления.. И в основе всего этого лежит математика - наука, которая может строго, но при этом лаконично и полно, описать любую научную теорию, ведь принципы, на которых она строится, невероятно глубинны и фундаментальны.


Математика - не наука о числах или уравнениях, которые требуется запомнить, а фундаментальные закономерности мышления, которые мы обнаруживаем в самих себе.
В ходе курса мы познакомимся и изучим:
- аксиоматический метод;.
- формальные теории;.
- изоморфизмы;.
- модели в логике, физике, биологии.
Приходите на 6 е занятие курса, чтобы вместе с нами попытаться лучше понять связь математики с реальностью и научиться делать сложные умозаключения, опираясь на строгую математическую основу.
Занятия подходят для людей, интересующихся математикой: знакомых с терминами "Множество", "изоморфизмы", "аксиома" и прочее.
Регистрация: goo. gl/nw2ts2.
Дата и время: 4 марта, вс, 18: 00.
Адрес: СПб, ул. Достоевского, д. 19/21, лит. Б.