Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Тайные экспедиции третьего рейха в Тибет.

16.08.2016 в 01:01

Ezomir.

Назвать сообщение, буквально недавно появившееся из Берлина иначе как странным или загадочным не возможно. Речь идет об отказе правительства Германии рассекретить документы, касающиеся экспедиций третьего рейха в тибет, и согласно информации в сообщении если это и произойдет, то не ранее 2035 года. Что искали нацисты в горах тибета и почему это представляет такую важность и сегодня?

Тайные экспедиции третьего рейха в Тибет.
Тибет - для нацистов он стал символом чистой арийской расы. Ведь именно там, по мнению Гитлера и его ближайших сподвижников, поселилась 10 тысяч лет назад арийская протораса, тайная цивилизация, которая обладала сверхчеловеческими возможностями. Представители этой цивилизации могли мгновенно перемещаться в пространстве, путешествовать между мирами и читать мысли других людей на большом расстоянии. В Тибет представители древнеарийской расы после глобального катаклизма переселились. Удивительно, но причину переселения древнего народа придумал лично Адольф Гитлер.
На протяжении пяти лет с 1938 по 1943 годы в тибете побывало пять экспедиций, снаряженных верхушкой третьего рейха. Самую загадочную, результаты которой засекречены и сегодня возглавлял Генрих харрер.
Генрих харрер, это человек - загадка, человек - легенда, человек которому удалось покорить одну из самых высоких вершин тибета и которому удалось бежать из британского плена. Книги харрера переведены более чем на 50 языков мира и их популярность не уменьшается с годами.
Впервые на территорию тибета Генрих харрер прибыл в 1939 году вместе с другими членами экспедиции. Официально, группа должна была взобраться на одну из вершин Гималаев, но по неизвестной причине, планы по восхождению не осуществились. После нескольких недель пребывания в тибетских горах, экспедиция приняла решение возвратиться назад. Но как только альпинисты спустились с гор, их арестовали британские патрули. В то время значительная часть тибета была английской колонией, и действовали установленные британцами законы. Члены экспедиции были брошены в тюрьму, в которой Генрих харрер провел пять долгих и мучительных лет.
В 1944 году харрер сделал отчаянную попытку побега, и она оказалась удачной. На протяжении двух лет он скитался по горам тибета и лишь в 1946 году смог попасть в город Лхасу - божественную столицу тибета.
У тибетцев Лхаса является святыней и в то время доступ на ее территорию был ограничен, а для европейцев попасть на территорию города было практически не возможно. По неизвестной причине жители города Лхаса приняли харрера и более того он стал одним из негласных правителей тибета и наставником будущего далай-ламы. Немец пользовался огромным авторитетом и к его словам прислушивались все верховные правители.
По заведенной харрером традиции в Лхасе один раз в месяц проводился военный парад - под знаменем третьего рейха. Чем объяснить такую любовь тибетцев к члену СС? Почему даже того как харрер возвратился на родину, далай-лама продолжал поддерживать с ним дружеские отношения?
Многие эксперты уверены, что ответ на этот вопрос довольно простой - немцы вместе с тибетцами пытались найти утерянные древние знания, что бы впоследствии вывести человека, наделенного всеми сверхчеловеческими особенностями, которыми владели представители древней цивилизации.
Версия о том, что представители третьего рейха, в горах тибета пытались вывести сверхчеловека, так и оставалась одной из многих и не более того, но в 1946 году появилась пленка, снятая во время второй экспедиции. На кадрах можно было увидеть, как немецкие исследователи снимали размеры коренных тибетцев и даже делали слепки с лиц. Они схожесть коренных жителей с представителями древней цивилизации искали. Кроме этой пленки появилась так же информация о том, что члены экспедиции раскапывали древние захоронения и осматривали эксгумированные трупы. Они искали сверхчеловека и это, было очевидно.
К сожалению, дать ответ на вопрос, что искали нацисты в горах тибета, мог бы Генрих харрер, который прожил долгую жизнь и в возрасте 85 лет в 2008 году умер в Австрии, но всю свою жизнь он отказывался говорить на эту тему и тайна создания сверхчеловека, умерла вместе с ним.