Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Таинственные подземелья тибета.

07.08.2017 в 20:28

Удивительные подземные сооружения - пещеры, созданные природой, а также искусственные тоннели и полости, по-видимому, располагаются под дворцом - резиденцией далай-ламы в потале, находящейся в тибетской столице Лхаса (Китай. Тибетский лама Лобсанг рампа рассказал о посещении этих пещер в своей автобиографической повести "Третий Глаз" (главы "потала" и "последнее посвящение".
Таинственные подземелья тибета.
Пройдя по бесчисленным подземным коридорам, залам и лестницам, он вышел к огромной нише. "В центре ниши находился черный дом …. Стены дома покрывали странные символы и диаграммы …". Внутри него находились три открытых саркофага из черного камня, украшенные рисунками и загадочными надписями. Один из аббатов, показывая на тех, кто лежал в саркофагах, сказал: "смотри, сын мой, они жили, словно боги в нашей стране, когда здесь еще не было гор. Они ходили по нашей земле, когда море омывало ее берега и другие звезды горели в небесах. Смотри и запоминай, ибо только посвященные видели это".
Это могло быть только в позднем эоцене или самом начале олигоцена (не позднее 40-34 миллионов лет назад.
Рампа повиновался и увидел: "три обнаженных тела, покрытых золотом …. Двое мужчин и одна женщина. Каждая их черточка была точно и четко передана в золоте. Тела были огромны! Женщина была более трех метров, а более рослый из мужчин - не менее пяти метров. У них были большие головы, слегка сходящиеся на макушке в конус, угловатые челюсти, небольшой рот и тонкие губы, длинный и тонкий нос, глубоко посаженные глаза". Он успел рассмотреть крышку одного саркофага - на ней была выгравирована небесная карта.
Рампа поведал об увиденных на стенах пещер многочисленных фигурах странной геометрической формы и изображениях великанов, неизвестных ему машин, и каких-то совершенно непонятных для него сюжетов. Он также рассказал о своем путешествии по одному из самых протяженных тоннелей к подземному озеру длиной более 60 км. В него впадает крупная река тибета цанг - по, воды которой при приближении к озеру постепенно превращаются в густую вязкую массу, черного цвета.
В другой своей повести "Пещеры Древних" Л. рампа рассказал о двух экспедициях лам в труднодоступные районы тибета, в одной из которых он принимал непосредственное участие, и об исследовании ими "пещеры древних". Два ее просторных зала, освещенные мягким серебристым светом, исходящими от множества подвешенных у сводов шаров, были заполнены неведомыми машинами. Даже с потолка свисали странные аппараты и механизмы. Некоторые из них были покрыты чем-то похожим на стекло. Рампа ступил на стоящую в первом зале квадратную платформу с перилами около трех футов шириной, и она совершенно неожиданно поднялась вверх, остановившись возле светильников, а затем также неожиданно она опустилась вниз.
На полу зала было множество каких-то картин и "Иероглифов". В стену была вмонтирована большая черная панель, которая при попытке прикоснуться к ней, поворачивалась, открывая темный проход. По нему ламы попадали во второй зал, также до предела заполненный машинами. Здесь были статуи и картины, выгравированные на металле.
Как во время первого, так и второго посещения пещеры во втором зале перед изумленными ламами возникала сфера, как будто сотканная из света. В ней, словно на экране, они видели картины жизни, которая была на земле до поднятия тибета, возникновения средиземного моря и приобретения материками своих современных очертаний, то есть много миллионов лет назад.
По словам наставника Л. рампы мингьяра донтупа, точно такие же подземные помещения с машинами находятся под пирамидами Египта, южной Америки и в одном месте в Сибири. Ezomir.

Таинственные подземелья тибета. 01
Таинственные подземелья тибета. 02