Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Студия Platige Image - один из известнейших мировых брендов в цифровой 3D-анимации.

29.12.2017 в 14:28

Анимация студии Platige Image - образец технического совершенства, что подтверждается многочисленными наградами на международных фестивалях. Мировую славу студии во многом обеспечили фильмы Томека багинского (Tomek Baginski) "Храм" (Cathederal) и "павшее искусство" (Fallen Art), помимо множества прочих наград, номинировавшихся на оскар.

Одно из приоритетных направлений работы студии - поиск, реализация и продвижение индивидуальных проектов талантливых молодых художников, работающих с анимацией. Именно в результате этой деятельности, родились упомянутые известные в России работы багинского или, например, менее популярный здесь фильм Мартина Васко Undo.
Говоря об уровне художественного воплощения, не стоит забывать, что все это работы, где главной остается сюжетная линия, которая не даст заскучать даже самому искушенному зрителю. От черного юмора и критики современного общества до безобидных почти детских мультиков, фэнтэзи и даже заставок к известным компьютерным играм - вот взрывоопасная смесь тем в современной анимации, без сомнения ярко представленная студией Platige.