Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Скелет "Адской Гончей" ростом 2 метра обнаружен рядом с древним монастырем в Великобритании.

12.03.2024 в 20:54

Известный в древних текстах как Black Shuck, название которого, как полагают, происходит от староанглийского слова, означающего "Черный Демон", зверь ростом в 2 метра фигурировал во многих древних историях около 500 лет назад как приносящий смерть.
В XVI веке "Черного Демона" боялись жители территории современной Великобритании из-за большого количества жестоких смертей, совершенных "гигантской адской гончей с красноватыми горящими глазами".
Скелет Адской Гончей ростом 2 метра обнаружен рядом с древним монастырем в Великобритании.


Теперь, спустя более 500 лет после того, как легенды рассказали об адской гончей, археологи, похоже, обнаружили останки черного Шака в руинах аббатства лейстон в саффолке, в безымянной могиле глубиной 80 сантиметров среди нескольких фрагментов керамики, окружавших тело.
Согласно первоначальным расчетам, останки принадлежат "Кобелю" ростом не менее 2 метра 13 сантиметров и весом около 90 килограммов.
Возможно ли, что эти останки принадлежат легендарному страшилищу, наводившему ужас на жителей восточной Англии?
"История о Черном Демоне Должна Была Откуда-то Взяться, и, кто Знает, Может Быть, она Произошла от Собаки, Которая Была Здесь Похоронена".
Историк Брендон уилкинс говорит.
До сих пор остается загадкой, почему останки страшного черного демона покоятся под святой землей, несмотря на все злодеяния, которые чудовищный пес совершил в прошлом.
Согласно местным преданиям, черный демон заявил о себе во время жестокой бури 4 августа 1577 года появившись неподалеку от церкви святой троицы в блитбурге, расположенной почти в семи километрах от лейстона в саффоке. Испуганные жители деревни нашли убежище в церкви, но, несмотря на массивные деревянные двери, охранявшие храм, черный демон сумел проникнуть внутрь.

Согласно книге преподобного Абрахама Флеминга "Страшный и Чудовищный Ужас":
"Этот черный пес, или дьявол в таком подобии (бог знает всех, кто творит всякое), пробежав по всей длине церкви с большой быстротой и невероятной стремительностью, среди людей, в видимом виде и форме, пронесся между двумя людьми, когда они стояли на коленях занятые молитвой, как казалось, демон свернул шеи им обоим в один момент полностью назад, так сильно, что в то мгновение, когда они стояли на коленях, они умерли необычным образом. Радиоуглеродный анализ указывает на то, что останки чудовища относятся к тому времени, когда черный демон терроризировал население восточной Англии.
Похоже, что не все легенды остаются только легендами, и, несмотря на то, что многие считают, что мифология далека от реальности, на этот раз наука доказала, что это не так. Остается только один вопрос: что еще считается мифологией, когда на самом деле это самая настоящая реальность?