Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Сказ сергия Радонежского о мамаевом побоище.

03.02.2016 в 15:29

Ezomir.

Многое в нашей жизни кажется истиной в последней инстанции, особенно, если эта "Истина" подтверждена именитыми учеными и растиражирована потом везде и всюду, если о ней говориться в школьных учебниках и научных диссертациях, если на ее основе пишут книги, особенно художественные. Многими такими неоспоримыми "Истинами" пестрит историческая наука. Ведь история часто под нужды политики во все времена подтасовывалась
Сказ сергия Радонежского о мамаевом побоище.. Одни документы уничтожались, на их смену писались другие, а теперь ученые их изучают и трактуют так, как нужно это сейчас. Рождаются новые теории, в корне переворачивающие официальную историю. А что же было на самом деле? Наверное, это никто не узнает ….

Сказ сергия Радонежского о мамаевом побоище. 01
Хотя бы такое событие русской истории как Куликовская битва взять. Официальная наука, базирующаяся на старых часто подложных документах, описывает нам эпическое сражение русских с татарами, перелом в освобождении от татаро-монгольского ига.

Сказ сергия Радонежского о мамаевом побоище. 02
Но находятся современные "Исследователи", которых заносит в другую крайность, и они вообще отрицают само это монголо-татарское иго и рассматривают Куликовскую битву как гражданскую войну между русскими, ну например, православными и язычниками.

Получается историю можно повернуть куда угодно и подстроить под любые интересы. Кое-каким кругам не нужно было героическое прошлое и освобождение от врага. Гражданская война, ведь это не признак силы государства, а признак слабости. Но наряду с этим происходит и еще ряд новых течений понимания истории. Великой становится только древняя языческая Русь, страдающая от ига христианства, а не от татар, а татары якобы вообще были русскими и их ханы тоже. Сколько умов, столько и мнений, сколько политических заказов - столько и новых теорий.

Что мы о старой официальной версии знаем? Мамаево побоище, благословение Дмитрия донского Сергием Радонежским, битва богатырей. Но все это, оказывается, было описано в древней художественной литературе, а именно в "Сказании о Мамаевом Побоище". Ранние документы ничего не говорят о том же благословении … да и Мамай не олицетворял золотую орду, а скорее был "Сепаратистом", которого позже наказал хан тохтамыш.

Получается - старая официальная версия истории, родившаяся благодаря Карамзину основана на художественной книжке и по сути является мифом … ну, это все равно, что бы мы сейчас начали писать историю Британии, основываясь на книге марка твена "Янки из Коннектикута при Дворе Короля Артура".

С другой стороны существует житийная икона Сергия Радонежского с изображением Куликовской битвы, на которой и русские и татары изображены одинаково, в одинаковых одеждах и с одинаковыми знаменами … неужели, и правда - гражданская война … но кем тогда был Мамай, да и называть тюркские народы орды русскими - как то притянуто за уши через западный картографический термин тартарии, под которым на Западе понималась вся земля севера Евразии, где не ступала в достаточной мере нога европейца.

Истиной в последней инстанции для многих является жизнь самого Сергия Радонежского. Ведь он однозначно воспринимался только как церковный деятель, христианский святой. А что если и это миф из "Сказания о Мамаевом Побоище" и других пропагандистских книг давних веков, поддерживаемый церковью …?

Документы и артефакты подтасовывались и подтасовываются, слагаются нужные кому-либо мифы, а настоящая история скрывается и теряется за тысячелетними слоями лжи. Но она в информационном поле земли существует. Хотя многим из нас уже успели внушить, что все это очередной бред и сказки.

Сегодня хотелось бы поделиться информацией, приоткрывающей завесу над тайнами жизни Сергия Радонежского, тайнами Куликова поля и мамаева побоища, которая была получена через осознанное сновидение из информационного поля. Пусть это будет еще одна версия произошедшего. Она не претендует на научность и, возможно многими будет воспринята как очередная сказка, но возможно кому-то она будет интересна.

… низко склонились тяжелые лапы елей над гладью воды. Где-то скрипит старое дерево, слышно посвистывание птиц. О чем-то кукует кукушка, всплеск воды, и серая утка поднялась над зарослями камыша. Едва заметная тропинка куда-то вглубь леса ведет. Что-то неодолимое влечет пройтись по ней, огибая покрытые нежным зеленым бархатом мха камни. А впереди залитая солнцем поляна.

Но кто это? Впереди замаячила странная фигура в длиннополых одеждах. Она обернулась, и на меня уставилось лицо старца с длинной седой бородой. Пронзительный взгляд его глаз, казалось, испускал свет из-под глубоко надвинутого на лоб капюшона.

"Я - Сергий. Мы виделись уже как то во граде китеже", - тихо сказал старец. (См. Тему "Тайна Града Китежа".

Сказ сергия Радонежского о мамаевом побоище.

"Я Варфоломей, нареченный Сергием из Радонежа. Тот самый, которого вы продолжаете считать за православного христианского монаха. Возможно я им был … но только если церковь саму не называть христианской. Ведь если церковь назвать таковой, получается сам Иисус христианином то и не был. Вот ведь оно как ….

Иисус не носил креста на груди и его ученики тоже, он не требовал исповеди от учеников, он не носил золоченую митру, рясу и расшитый саккос. Он не проводил литургий и прочих богослужений и ритуалов. Не делали этого и его ученики.

Он называл себя сыном божьим, а не богом, так зачем же тогда люди стали его богом называть? Он говорил, что мы все дети божьи, ибо он знал что бог это все. Долгие века и лета на Руси знали бога и звали его родом, ибо все от него родилось и все его дети. Так в чем же различие? Различие не в учении Иисуса и наших древних верованиях, а в том, на сколько было извращено слово иисусово.

Разве Иисус о рабах божьих говорил? Он сам омыл ноги своим ученикам перед трапезой, чем показал, что нет у бога и его посланцев рабов и слуг. Называющие же себя христианами и служителями сами стали иметь множество слуг, а людей стали называть рабами божьими.

Иисус нес свет учений древних, учений древних стран, ушедших в мир иной. Он нес знания беловодья или шамбалы, как говорят на Востоке. Он долго учился у восточных мудрецов, а так же был и в наших лесах, общался с волхвами, которые однажды посетили его при рождении. А ведь именно с Руси ведической пришла поклониться пара волхвов - они были они супругами, а третий был из ведической Индии. Все сокрыто стало. Сокрыто, то, что один из волхвов был женщиной, сокрыто само учение Христа. Сокрыты его проповеди о множественности жизней, сокрыты и вычищены из писаний строки о других учителях, приходивших в мир и об отцах наших, коих на Руси и в Индии называли богами. Сокрыто за семью печатями то, что Иисус приходил не раз уже. Что он жил в Индии в теле Кришны, что он жил в нашей прародине севера стране сва, или борее в теле крышня.

Неведение людское порождает мрак, и люди от этого создают себе новые веры. Но если бы было просто это … а то, ведь неведение людское питают силы, таящиеся от людей, но делающие через них.

Иисус пришел в самое логово этих сил, что бы попытаться вырвать из их цепких лап людей, которых они полностью превратили в своих рабов и пособников, внушая им богоизбранность. Эти силы - это вороги земли, погань чужая, из иного мира, из мира навьего, который древние называли нибиру. Эти вороги себя анунаками или избранными зовут. Они от имени бога творили и продолжают творить беззаконие и сеять смерть. И делают это руками своих рабов - иудеев, которых слепили из потомков древних рас и животных в своем мирке и выпустили на землю в телах Адама и Евы. Именно к их потомкам тысячи раз просеянным через сито анунаков пришел Иисус, чтобы отобрать у поганых их оружие. Ибо оружием этим являлись сами иудеи.

Но, увы, поганые, во лжи искусные и в обмане, вернули назад своих "Избранных" в стадо и заставили их распять Иисуса, а затем написали свою историю и вложили ее в уста проповедников Запада. Так христианство стало новым учением поганых для смирения и закабаления сынов и дочерей земли матушки. Все, что вы знаете о христианстве, или почти все - это не учение Иисуса, ибо сокрыто самое главное евангелие - евангелие от самого Иисуса. Остальные же были переписаны в поздние века, так как было угодно слугам ануначным, пришедшим во власть и создавшим церковь.

Сильны стали слуги поганых по всей земле. Пришли они и на Русь матушку со своим учением искаженным, чтобы превратить вольных сынов рода небесного в рабов божка иудейского яхве, через смерть Иисусову и орудие его казни. Пожгли и посекли они древних идолов учителей наших и стали править. Совсем люд русский был унижен и растоптан в новой вере страха и ожидания конца и суда божьего. Те же, кто продолжал славить своих богов - учителей подвергались расправам.

Я тогда в леса за мудростью ушел. Именно там, в одиночестве и созерцании духа можно раскрыть ее в себе и обрести знание, ведание. Там я стал одним из тех, кого на Руси называли волхвами.

И там, в один из солнечных дней я узрел крышня. И преобразился он в Иисуса. Он поведал мне свое истинное учение и показал как очистить хотя бы часть искажений из того о чем проповедовали в церквях. И сила прави была дана мне убеждать. И тогда пошел я к людям в селения и слал говорить о Христе истинном, а не том, о котором им рекли проповедники греческие. И сила в исцелениях и других деяниях проявилась. Только эта сила не дала меня схватить и заточить за ересь. Эту силу стали бояться слуги поганых.

Увы, только имя Иисуса могло на них влиять, и если бы я говорил от имени древних богов, они не дали бы мне говорить и убрали бы со своей дороги, ведь все в том мире уже творилось Иисусовым именем, и доброе и злое.

Но Иисус и крышень - одно, род и есть отец небесный, а злата Майя возрождалась в теле матери Иисусовой, Марии. Зная это, я шел твердо по своему пути.

Я шел по нему всегда. И после смерти своей шел уже в другом теле, когда стал Серафимом прозванным саровским. В его теле я продолжал исправлять искажения, хотя часто тщетно. И на месте очищенных мест земли снова стали строить церкви по моим пятам и ловить в них души искажениями ануначными, ведущими в рабство.

Сергием же выпало мне жить в лета тревожные. Множество аспидов расползлось тогда по земле русской, поналетели вороны, предчувствуя добычу. В Орде татарской был тогда раскол. И Русь, казалось, вздохнула. Но каждый на своем месте захотел стать главным и подчинить себе земли соседа. Ловко стали наживаться на всем этом хазарские евреи из ослабевшей орды. Ловко они ярлыки на княжение перепродавали. Ссориться стали князья, да грызться меж собой. На юге же, стала собираться сила хитрая. Далеко за морем в италийской земле в Генуе и Венеции евреи с деньгами, звавшиеся банкирами купили власть и стали захватывать новые земли. Они хотели возродить хазарию и сделать ее более большой, чем прежде по плану своих хозяев ануначных. Под видом латинян - католиков им удалось подчинить себе города таврские и договориться с татарами. Так они прочно закрепились в Крыму, где их поддержали местные евреи, жившие там со времен хазарских.

Быстро сгущались тучи вокруг земель русских. Из чрева ослабшей орды рождалась новая хазария. И возглавить ее по - началу должен был некий Мамай - монгольский темник (военачальник. Он должен был отколоть хазарские земли от орды и провозгласить себя ханом, что он и сделал, только ханом до конца не получилось стать.

Генуэзские, а по сути еврейские банкиры внимательно следили за странами, через которые шли основные торговые пути к черному и азовскому морям, и активно вмешивались в их внутренние дела и отношения между ними. Понадобилась им и Русь, уже не владимирская, а московская. А в качестве инструмента влияния генуэзцами был выбран именно Мамай, который очень нуждался в золоте, чтобы платить своим воинам.

А его войско было разноплеменное, и воевало оно только за золото.

Так как волжские татары неохотно служили Мамаю, в его войске их было немного, поэтому Мамай привлек ясов, касогов (черкесов), крымских караимов и другие кочевые племена. Генуэзцы потребовали взамен оплаты воинов договор по добычи мехов и торговли на севере Руси, в районе великого Устюга.

Этот договор Мамай в Москву возил.

Лишь в том случае, если бы Дмитрий согласился на сделку с итальянскими банкирами, московия очень быстро превратилась бы в торговую колонию генуэзских евреев.

Тогда я смог именем Христа остановить князя московского и сказал, что с латинянами никаких дел быть не может: на святую русскую землю допускать иноземных купцов нельзя, ибо это грех.

Но потом я узнал, что князь Дмитрий вновь тайно захотел поиметь выгоду со сделки с Мамаем и генуэзцами, и допустить на нашу землю ворога, который был хуже татарина.

Меня тогда поддержал брат Дионисий - епископ суздальский. При его участии были изгнаны послы мамаевы с нижегородской земли. Но спустя время, вернулся мамаев вассал и побил русских под нижним Новгородом. Война неизбежной стала. Многие князья стали объединяться, и Дмитрию - князю московскому некуда было деваться. Чтобы не прослыть предателем он возглавил войско. Но часть русских князей Мамая на генуэзкие деньги поддержали. Это золото сгубило многих. В войско Мамая подались русские наемники и степняки и итальянские наемники, так же его поддержал литовский князь. Постоять за русскую землю вышло тоже немало - и бояре, и князья, и простые воины и даже крестьяне с вилами и топорами. Вместе с ними бок обок встало много татар. Московского князя поддержал хан орды тохтамыш, решивший разобраться с мятежником Мамаем и вернуть назад причерноморскую орду, захваченную генуэзцами и евреями руками Мамая.

Отправились туда богатыри - мои ученики постоять за нашу землю. Пересвет - сварожий внук, о ослабля. Хранили они древние воинские знания, данные самим перуном. Ведь у меня в обители не воспрещалось чтить и славить древних богов наравне с Иисусом. Но благословения Дмитрию - князю я не давал и к нему не приезжал, ибо не всегда он был честен, и готов был соблазниться золотом иудейским.

И сошлись воины на поле куликовом. И были с обеих сторон одинаковые стяги и русские и татарские. И русские оказались по разные стороны, так же как и татары. И не была та битва между русскими и татарами. Это была битва между народами Руси и наемниками хазарско - латинскими, под руководством предателя орды - Мамая. И вместе с русами тогда пришли гнать наемников сами татары.

Разноплеменные наемники под татарскими, русскими и латинскими стягами пошли войной за еврейские деньги. Со всей Европы вербовали тогда воинов генуэзские банкиры. Они были доставлены на генуэзских кораблях через средиземное, черное, азовское моря к устью Дона, откуда двинулись на соединение с войском Мамая.

И была битва, и была сеча великая тогда. И мамаевы наемники не выдержали ее и были разбиты.

Но в скором времени Мамай собрал новое, войско, во главе которого он, спустя несколько месяцев, на реке Калке сошелся с войсками тохтамыша. Однако боя не было - воины Мамая присягнули на верность законному хану. Мамая, однако, при этом они не предали и разрешили ему уйти. Без армии, без денег, без охраны и без власти бывший темник возвращается в единственное место, где он мог чувствовать себя в безопасности, - в генуэзскую крепость кафу.

Но судьба мамая была предрешена. В кафу он был убит наемником генуэзских банкиров, как не выполнивший их заказ.

Такова есть правда о мамаевом побоище. Правда в том, что, как и все войны, эта война была рождена золотом иудейским, посеявшим раздор и среди русских и среди татар. Правда в том, что, увы, не все выдержали испытание на предательство. И правда в том, что победило все таки правое дело и воины прави не допустили новой хазарии и не позволили владеть собою через золото.