Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Секретные китайские пирамиды.

01.05.2016 в 18:33

Ezomir.

Много написано про пирамиды. Загадочные памятники прошлых цивилизаций можно встретить во многих уголках нашей планеты. Они поражают точностью своих линий и форм, прочностью постройки и по прежнему вызывают массу вопросов. Пожалуй, самыми малоизученными являются китайские пирамиды. Более того, к этим загадочным сооружениям вообще закрыт всякий доступ.

Секретные китайские пирамиды.
Да, поднебесная продолжает хранить свои тайны. Более сотни пирамид, о которых многие даже и не слышали. Что же скрывают китайские пирамиды? Несмотря на то, что долгое время Китай вообще был закрыт для иноземцев, в последнее время власти поднебесной открыли доступ к многим историческим памятникам, в том числе и к своим религиозным святыням. Однако, с пирамидами, которые были обнаружены на территории Китая, дела обстоят иначе.

Секретные китайские пирамиды. 01
Почему скрывают китайские пирамиды?
Первые свидетельства о существовании пирамид на территории Китая появились еще в 1912 году. Австралийские торговцы Фред Шредер и оскар меман сообщили о существовании в Китае загадочных объектов, внешне напоминающих известные пирамиды Египта, но значительно больших размеров. Обычно, местонахождение таких объектов, после подобных сообщений, становится местом паломничества многих представителей мира науки, но не в этом случае. Правительство страны тщательно скрывало сам факт существования данных объектов, и до сих пор эти пирамиды являются, быть может, одной из самых великих загадок нашей планеты.

Секретные китайские пирамиды. 02
Все пирамиды, расположенные на равнинах сычуань имеют высоту от 25 до 100 метров. Лишь одна является исключением. Она находится в долине реки Цзя линь, к северу от других пирамид. Это великая белая пирамида. Она просто огромные размеры имеет. Высота этой гигантской пирамиды около 300 метров, что больше великой пирамиды в гизе в два раза! Кстати, все китайские пирамиды старше египетских в несколько раз. Это установленный факт.
Так как китайские пирамиды строились не из камня, а из земли и глины, некоторые из них находятся плохом состоянии. К тому же, материал, из которого были изготовлены эти сооружения, использовался местными жителями на своих фермах и полях.
Местность, которая прилегает к великой белой пирамиде, не так давно правительство Китая объявило закрытым районом. Эта зона для всех иностранцев для доступа закрыта. Все запреты на исследования и раскопки объясняются тем, что это будет работой для следующего поколения ученых Китая. По указанию правительства на пирамидах посажены хвойные быстрорастущие деревья, и вполне возможно, что через двадцать лет они скажут "какие пирамиды? Секретность этих объектов не перестает удивлять.

В 2007 году китайскими учеными, с применение новейшей сенсорной техники, было проведено исследование внутреннего пространства некоторых пирамид. Оказывается, что китайские пирамиды внутри имеют внутренние пирамиды, со ступенчатой архитектурой. Что находится внутри этих пирамид, материал из которого они сделаны - неизвестно.
Как считают некоторые исследователи, китайские ученые просто побаиваются вторгаться внутрь этих древних сооружений, опасаясь найти свидетельства, которые могут перевернуть все наши представления о земной жизни.